Отзыв:

Бег, как лекарство для души, для тела и для головы)) Фото результатов

25.08.2015
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Выносливость, подтянутое тело
Недостатки: Риск получить травму

Бег - для меня не просто спорт. Бег это образ жизни, ведь благодаря бегу можно не только получить стройную фигуру но и-решить много других проблем.

Итак, начну сначала. Бегать я начала еще в 11 классе перед выпускным, тогда у меня был сильнейший стресс, по поводу экзаменов, поступления в университет, были и другие проблемы, я начала бегать что бы получить красивое тело.
Но даже не подозревала, что бег отвлечет мысли от повседневной суеты, и направит их в нужное русло.

+ итак первый плюс, бег помогает собраться с мыслями

Бегала я тогда каждый день, на протяжении 3-х месяцев, для меня не было уважительных причин, даже дождь не способен был заставить меня пропустить тренеровку. Если что то и вынуждало меня это сделать, то в душе меня сильно мучила совесть и я все равно находила время, пробежать хотя бы километр.

+ бег перерастает в привычку

Тогда я могла поробежать лишь максимум 3 км за тренировку, и то с остановками. Спустя 5 лет мое максимальное расстояние составило 9 км без остановок. (Я конечно так не бегаю всегда, это был мой личный рекорд для меня по расстоянию) по времени бега без остановок мой личный рекорд составляет 1 час 5 минут

+ бег вырабатывает выносливость

Ну и наконец то подошли к самому главному - приобретение желанного тела. Что дает мне бег, кроме вышеперечисленных пунктов?

+ укрепление мышц ног

+ подтянутое тело

+ избавление от целлюлита

+ даже кожа лица выглядит иначе

+ Так же бег - бюджетное средство для похудения, не нужно тратить деньги на абонемент в зал, просто начни бегать в парке или на стадионе

+ Результат не заставит долго ждать. Еще один главный плюс, не знаю как у них, но у меня уже после 2 недели бега (если бегать почти каждый день по немногу) виден результат

Все таки бег самое лучшее для меня средство держать тело, мысли и самодисциплину под контролем.

Отрицательные стороны:

Однако стоит упомянуть и мерах предосторожности, противопоказаниях и минусах бега. Как таковых минусов я не нашла, если только недочеты к организации данного мероприятия, а именно:

- в городе тяжело найти место, подходящее для бега. Для меня идеальным местом была территория школы олимпийского резерва, где беговая дорожка была вокруг пруда, было комфортно бегать среди спортсменов и живописного пруда. С недавних пор пришлось переехать в другой город, где было тяжело отыскать подходящее место. Поскольку я привыкла бегать рядом с водой - мне повезло, недалеко от моего дома есть пруды, но дорожки совсем не оборудованы

- поэтому второй минус - нужно внимательнее отнестись к суставам и выбирать правильную обувь.

Пока я бегала на оборудованных дорожках, у меня не возникало проблем с ногами, и по поводу обуви особо не парилась.

Однако перейдя на асфальт мои колени стали чувствовать каждый удар стопы об асвальт при очередном шаге. Поэтому для профилактики я так же надеваю во время бега эластичный бинт, ну и конечно беговые кроссовки

- еще один минус, но не бега, а возможности его организации - экологическая обстановка в месте где вы бегаете. Противопоказано бегать вблизи автодорог, но выбора нет, поскольку сейчас таких мест почти не осталось. Поскольку во время бега учащается дыхание, необходим свежий воздух а не загрязненный иначе бег не пойдет на пользу. Поэтому я люблю бегать рядом с водой и где больше деревьев, так хоть какая то часть выхлопных газов оседает на воде а деревья выделяют больше кислорода

- Ну и последний минус который смогла вспомнить это повышенный риск получить серьезную травму. Накануне важного события, я как обычно пошла бегать, но споткнулась во время бега и упала на колено и-ладошки. В итоге разбила и то и другое, руками 2 дня не могла нормально предметы держать, и ходила неделю хромала.

Так же у бега есть противопоказания, людям с проблемами сердца лучше воздержаться от данной процедуры, или только под наблюдением врача

Но в целом, если делать все аккуратно, правильно и главное регулярно бег превратится в полезную привычку, которая улучшит вашу жизнь и вашу фигуру ))

Рекомендую!!!

oquarius
написал 22 ноября 2015 в 19:22

какой интересный подробный отзыв! К тому же еще и мотивирующий!

написала 22 ноября 2015 в 19:36

Спасибо))

Kelch
написала 22 ноября 2015 в 19:52

А я за лето забросила. Опять начинаю, но это заразнр. Потом его уже не хватат

написала 22 ноября 2015 в 20:04

Отредактировано 22.11.2015 в 20:04

Согласна! Не хватает, я забросила из-за переезда в другой город, пока нашла подходящее место что бы бегать уже похолодало, с весны возобновлю тренировки

Кристина1
написала 22 ноября 2015 в 20:20

Да, бег прекрасно действует на целлюлит и подтягивает фигуру. Я когда худела бегала 3 раза в неделю и раз в неделю ходила на специальный массаж http://thai-time.ru/services/slim/
Массаж хорошо ускоряет обмен веществ и расслабляет напряженные мышцы.

leri4ka
написала 22 ноября 2015 в 21:38

Я тоже люблю бегать! Вот в этом году хочу попробовать продолжать этим заниматься и зимою.. )

написала 22 ноября 2015 в 21:50

Я бы тоже хотела зимой, но у меня проблема с дыхательными путями, любой поток холодного воздуха и тут же обострение тонзиллита. А вообще надо заняться правильным питанием, поддерживать иммунитет что бы ничего не реагировал на холода

tigrashka86
написала 23 ноября 2015 в 11:20

Ваш отзыв просто супер мотивирующий!))))

написала 23 ноября 2015 в 12:47

Спасибо )

Tanchik
написала 29 ноября 2015 в 21:25

хороший результат, Вы молодец !

написала 5 декабря 2015 в 09:48

спасибо

Solar Wind
написала 20 марта 2016 в 16:02

Тоже увлекаюсь бегом) У нас рядом поля и луга, есть возможность бегать вдоль пруда и по объездной дороге между городов. Когда я начинала бегать- получила растяжение связок и проблемы с коленями. Теперь я всегда бегаю только с замотанными коленями, это меня спасает. Скоро наверное тоже отзыв развернутый напишу) Вдохновили) У меня много плюсов, а так же много минусов об этом спорте и свои приёмы для максимального разгона обмена веществ)