Отзыв:

Искусство доступное для каждого, или как украсить ногти, не умея рисовать)

25.08.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Красиво, интересный творческий процесс
Недостатки: Нужно научиться

Стемпинг нейл арт уже довольно известный способ оформления ногтей. Признаться честно, не сразу воодушевилась этой идеей, все потому, что не обладала красивой формой ногтей, да и вообще ногти были короткие и не красивые.

Однако короткие ногти вовсе не означает, что теперь на маникюр можно наплевать, ногти даже короткие можно красиво оформить.

Итак для степинга первым делом понадобится набор для стемпинга. Он состоит из металлической пластины с рисунками (трафарет), скребок, и штампик.

Этот набор я приобрела на сайте алиэксресс, вроде насколько я помню в районе 300 рублей за весь набор. Но можно такие наборы купить где угодно, вплоть до фирменных брендовых Konad. Но я не жалею о сэкономленных деньгах, ведь мой набор за 8 месяцев использования нисколько меня не подвел, а пластинки всегда можно докупить.

Итак, стемпинг - это создание красивых рисунков на ногтях с помощью набора для стемпинга. Вариант для тех, кто любит оформлять ногти но не умеет красиво рисовать на ногтях, или не хочет обратиться в салон.

По началу было сложно научиться. Но потом принцип стал понятен и я, наконец, научилась штамповать картинки.

Вот первые мои работы, еще на коротких ногтях

Как видно из первых работ, маникюр получался не аккуратным, а рисунки расплывчатыми и прерывистыми. Здесь важно набить руку.

Но есть несколько простых правил:

- Не спешить, но успевать. Это правило нужно понимать так: когда работаете с пластиной, то лучше успеть перенести лак на штампик, пока он не засох на пластине. Но после того как лак оказался на штампике, можно уже не спешить, и очень аккуратно переносить рисунок на ноготь.

- Подобрать лаки. Удачный подбор цветов - удачный степинг. Цвета должны быть очень контрастными, а лаки яркими, желательно что бы лак для рисунка был плотный, что бы его было хорошо видно. Но к сожалению не все лаки идеально подходят, я использую лаки фирмы Rimmel

- Тщательно очищать пластину, скребок и штампинг после оформления каждого ногтя. Да это муторно, но остатки лака на одном из этих предметов, могут испортить рисунок, и придется переделывать

- Ну и тренеровка. Все приходит с опытом)) у меня с каждым разом начало получаться все лучше и лучше.

Стемпинг для меня уже перешло в что то вроде хобби, особенно когда отрастила длинные ногти, стала чаще украшать ногти рисунками.

Так что меня радует теперь не только результат, но и сам процесс доставляет мне удовольствие!

О том, как я отрастила такие ногти читайте в этом отзыве

Рекомендую стемпинг нейл арт!