Функциональность
Удобство
Отзыв:

Доступная новинка от Samsung. Читайте о новой модели Galaxy A5 SM-A510F

25.08.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: шустрый, мощный, большой экран, красивый
Недостатки: не нашла
Функциональность
Удобство

Решила приобрести новый телефончик на смену моему старенькому HTC one m8. Нет телефон не устарел, и по прежнему работает превосходно, и внешне еще вполне хорош, но за время что я им пользуюсь уже порядком поднадоел.

На этот раз решила попробовать продукцию самсунг. Мне очень понравился прошлогодний флагман Galaxy s6, но к счастью здравый смысл не позволили мне залезть в кредит ради игрушки на полтора, два года. Я искала что то элегантное как шестой самсунг, но более доступное по цене. Начинка конечно тоже меня волновала,ведь мой HTC хоть и устаревший но сильный и производительный смартфон. Сначала я обратила внимание на Samsung Galaxy A7 в металлическом корпусе, но прочитала об ужасной батарее, которая не выдерживает нагрузку. Плюс ко всему по размеру он как Galaxy Note 5, я такие гиганты не люблю.

И тут в 2016 году выходит новенький Samsung Galaxy A5 SM-A510F, называется почти так же, как и Samsung Galaxy A5 (предшественник А7), но выглядит совсем по другому, больше как Galaxy s6, плюс экран у него больше чем у Galaxy A5, а батарея даже больше чем у Galaxy A7!

Для сравнения:
Galaxy A7 = 2600 мАч (при диагонали экрана 5,5)
Samsung Galaxy A5 SM-A510F = 2900 мАч (при диагонали экрана 5,2)

Плюс модель 2016 года имеет больше производительность, нежели предшественник, а так же интересные функции, которые уже более приближены к флагманам - например сканер отпечатков пальцев.

У телефона масса возможностей, потрясающие эффекты, экран просто супер, очень яркий и несмотря на то, что корпус Samsung Galaxy A5 SM-A510F почти такой же по размеру, как и у моего предыдущего флагмана HTC one m8, но его экран больше. У Samsung 5,2 у HTC - 5. Так что в руке телефон лежит так же удобно, но дополнительный бонус - больше экран.

Так же вернемся к вышеупомянутому Galaxy s6. Так вот этот новенький смартфончик как раз внешне больше похож именно на него, чем на своих братьев линейки А.

Он имеет приятный дизайн, задняя панель из стекла, динамик находится снизу, на задней крышке лишь окошко камеры и впышка, как и у флагмана. Боковина металлическая, что мне нравится тут - нет острых углов, как на А5, А7, да и как на моем HTC. Как показала практика эти самые углы сбиваются, царапаются и выглядит не красиво.

Так же у смартфона есть возможность использовать 2 симкарты, однако второй слот для симкарты стоит использовать решая для себя что лучше - вторая симкарта или карта памяти.

Память стандартная 16 гб, из них свободных только 10 Гб.

Однако для основных нужных приложений хватает!
Еще стоит сказать о камере, по сравнению с HTC one m8, она тут очень крутая! 13 Мп, против 4 ультрапикселей. Фронталка тоже неплохо снимает, мне даже показалась что так же лучше чем в моем HTC, хотя они обе 5 Мп.

Что еще сказать, телефон просто летает, заряд действительно держится долго. Я сейчас редко использую игрушки на телефоне, в основном в интернете сижу со смартфона, да болтаю по телефону, так вот заряда мне хватает на 2 дня просто сидеть в интернете весь день! Такая батарея меня удивила, я теперь спокойно могу уйти на весь день из дома, не боясь что телефон сядет, при это могу использовать все функции его в полную силу.

Хотя у этого телефончика есть функция экстремального энергосбережения! Если даже вы довели его до минимального процента заряда, то можно оставить только функцию звонилки и все, без связи точно не останетесь!

Телефон очень крутой, и доступный по цене! Не вижу смысла платить за флагман 40-50 тыс рублей, если через полгода, год он устреет и выйдет новый более крутой телефон. Но 26 тыс рублей еще могу выделить для того что бы приобрести телефон, который отвечает моим запросам!

Рекоммендую!