Функциональность
Удобство
Отзыв:

Устаревший флагман, но в кризис по прежнему актуален

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: много
Недостатки: камера
Функциональность
Удобство

Этот телефон уже полтора года в активной эксплуатации. До него у меня был айфон, но захотелось перейти на андройд, и решила что фирма HTC мне в этом поможет. Почему не Самсунг спросите Вы, к сожалению на тот момент дизайн самсунгов меня не впечатлял, а пластиковый корпус у меня последний раз был на кнопочных телефонах, к этому не хотелось возвращаться.

HTC one m8 полностью металлический моноблок, понравилась эта модель по своему дизайну, сначала меня привлек HTC one m7, но m8 была последней моделью, и к тому же с чуть большим экраном.

В августе 2014 года я его купила со скидкой за 24000 рублей.

Не хочу рассуждать на тему что лучше андройд или ios, но скажу лишь, что уже полтора года не жалею о своем выборе, и что мой HTC дал мне больше свободы.

Телефон действительно очень быстрый, даже спустя полтора года, после выхода следующего флагмана HTC one m9, обновления системы на новую, телефон продолжает шустро работать, не лагает, не тормозит. Несмотря на то, что я его очень часто роняла. Ну а что, криворукость пользователей никто не отменял ))

Кстати в телефоне есть функция синхронизации файлов. Все файлы со старого айфона (контакты, фотографии, музыка, смс и другие) были благополучно перенесены на новый смартфон.

Некоторые характеристики телефона:

+ Слот для карты памяти (возможность расширения памяти)
+ Множество настроек камеры. Наличие второй камеры для замера глубины съемки.
+ Уже писала шустрый телефончик, за 1,5 года почти ни разу, за исключением некоторых случаев.
+ Большой экран, как я и хотела, этот размер для меня оптимальный
+ За счет вытянутости экрана, телефон удобно лежит в руке
+ Отличный громкий звук
+ Для смартфона такого уровня довольно долго держит заряд (и быстро заряжается)
+ Есть функция энергосбережения, и режим максимального энергосбережения (когда телефон переключается из смартфона в обычный телефон)

+ поддерживает большинство приложений с плей маркета.
+ Хорошая цветопередача
+ хорошая фронтальная камера 5 Мп

К сожалению минусы у него тоже имеются и первое что хочется отметить:

- На морозе телефон замерзает и если заряда осталось менее 40%, в режиме камеры телефон почему то отключается. Камера не заработает пока телефон не согреется (не знаю в чем прикол, может какая ту специальная защитная функция или глюк, который действие при очень низких температурах)
- Редко встречаются аксессуары к телефону
- Камера измеряется не в мегапикселях, а в устрапикселях, у этого телефона 4 ультрапикселя. На телефоне фотографии смотрятся отлично, но вот на компьютере уже не то. Камера замера глубины, это оказалось в основном бесполезной развлекаловкой. Единственная полезная функция перемещения автофокуса на уже сделанной фотографии. Можно так же обрабатывать разные снимки, делать изображения живыми, объемными, но это быстро наскучивает, ведь на компьютере это не так эффектно

Примеры снимков с камеры

Пора завершать отзыв, хочу сказать, что телефон меня полностью устраивает, хоть качество фото хромает для просмотра за компьютером, но ничего, у меня есть для этого зеркалка. Телефон по прежнему быстрый и оказалось неубиваемый, столько раз я его чуть не разбивала, хорошо хоть чехол закрывающий экран есть.

Думаю с ним еще прохожу как минимум год, а судя по сегодняшним ценам на смарфоны может и 1,5-2 года придется ходить. В любом случае сейчас на него цены такие же как и полтора года назад, несмотря на то, что это далеко не новинка, но цены, увы сейчас такие

Без сомнения рекомендую!