Отзыв:

Как сэкономить время и ДЕНЬГИ на покупках. Все что Вам нужно Wildberries.ru

25.08.2015
Дата: 31.10.2015
Достоинства: экономия времени, скидки, удобный интерфейс, экономия времени
Недостатки: попадаются иногда не качественные товары

Мое знакомство с Wildberries.ru началось в 2013 году. На тот момент я скептически относилась к Интернет магазинам. Мне часто в поисковике вылазила навязчивая страничка на этот имаг, и я решилась все таки сделать заказ.

Причина по которой я решилась сделать заказ - возможность померить вещь перед покупкой в пункте самовывоза и, если не подойдет, не выкупать её.

Для начала решила проверить, как это все работает, выбрала недорогую футболку, что бы при форс мажорных ситуациях не жалко было денег (хотя сейчас понимаю, что я собственно ничем не рисковала, ведь отплата только после получения, и то, можно отказаться).

О магазине

В моем городе был один пункт самовывоза, после выбора вещи, я выбрала способ доставки - самовывоз, указав этот пункт, и подтвердила заказ. После чего мне позвонил оператор представилась как сотрудник этого магазина и уточнила заказ, а так же сообщила примерные сроки доставки до моего города - приблизительно 1 неделя.

И не обманула, до Дальнего Востока заказ шел почти неделю (быстрее, чем почтой России). После поступления заказа в магазин, она перезвонила и сообщила, что заказ поступил в пункт самовывоза и спросила когда мне удобно будет за ним прийти. Мы согласовали даты и я отправилась смотреть, что же там за футболка мне пришла.

Пункт самовывоза

Пункт самовывоза был не плохо оборудован, цвета в стиле магазина (сиреневый). В пункте были примерочные, и касса. Я подошла и сказала что пришла за заказом, у меня спросили мой номер телефона, затем принесли лилово-сиреневый пакет, в котором была футболка.

Я пошла в примерочную. Футболка была упакована в пакет со штрих кодом. Точно такая же как и на сайте, мне понравилась, и я ее решила взять. Подошла снова к стойке с кассирами, и сказала что беру, с меня взяли деньги соразмерно стоимости футболки, никаких дополнительных сборов за доставку и хранение НЕ БЫЛО.

Собственно вот и весь первый опыт, тут я уже просекла что к чему, и меня понесло...Я стала зависать на этом сайте в поисках одежды, еле могла остановиться))

Вот фото нескольких покупок:

Платье TOPSANDONS, обошлось 1128 рублей

Платье Top Secret обошлось 1259 рублей

Платье Baon, 1146 рублей

Платье Mavi, 1714 рублей

Платье Colambetta 1779 рублей

Лыжные костюмы Icepeak, женский (4823 руб) и мужской (6432)

Сапоги Sinta Gamma, натуральный нубук, обошлись 3130 рублей

Сумки Savio, маленькая 795 рублей, большая - 1410 рублей

Босоножки, Vitacci 1889 рублей

Босоножки Ressony, 1906 рублей

Уже два года активно пользуюсь магазином, сейчас у меня в гардеробе уже редко можно найти одежду, купленную в обычном магазине. С недавних пор в ИМ wildberries, начали продавать книги, косметику, аксессуары, электронику (смарфоны, бытовая техника), игрушки, товары для дома. И для меня это стало намного удобнее найти все на сайте а потом просто приехать и забрать свой заказ в одном месте, чем ездить искать нужную вещь

Покупаю шампуни, бальзамы, причем могу выбрать такие бренды, которых в моем городе обычно не найти

Постельное белье, плед, для дома. Шапки, шарфы, нижнее белье, обложку для паспорта из натуральной кожи

Почему выгодно покупать в wildberries!

+ Постоянные скидки. Почти каждый день для подписчиков на новости, да и просто обычных покупателей магазин предлагает промокоды на различные категории товаров, и можно урвать вещи с хорошими скидками.

Например, зимние ботинки Best Walk из натурального нубука и натурального меха, обошлись мне всего за 2060 рублей

Демисезонные ботинки BELWEST из натуральной кожи и натурального меха, обошлись мне 1996 рублей.

Кому рассказываю, говорят что я все вру, и не верят. Но это так, благодаря промокодам, и моей скидке уже постоянного покупателя, которая действует на все товары, независимо от акций и промокодов (кроме товаров из категории электроника, там 5%)

Сейчас у меня уже 17% скидки постоянного покупателя, которая зависит от суммы выкупа и процента выкупа. Как ее получить? Все просто, скидка начинается когда у вас сумма выкупа всех сделанных вами заказов начинаеся от 15 тыс рублей. То есть у вас несколько заказов, и вы выкупали по одной вещи из каждого заказа, то сумма этих вещей складывается.

Немаловажную роль играет процент выкупа, здесь уже сложнее. То есть, если вы сделали заказ на 10 тыс рублей (несколько вещей) и выкупили заказ на половину, то у вас будет 50 % выкупа. Все заказы суммируются и высчитывается общий процент выкупа.

Сначала мне было сложно увеличить процент выкупа, потому что я заказывала многие вещи просто "померить". Например нужно было одно платье я заказывала 4 и потом из них выбирала. Иногда могла заказывать одну вещь разных размеров. Но сейчас я уже определилась с любимыми брендами, и научилась выбирать свой размер, в результате процент выкупа увеличился...

Плюс еще благодаря отзывам на каждый товар, можно легче выбрать вещь.

Недавно заказывала еще и часики. Это очень выгодно поскольку даже без промокода у меня есть скидка 17 %. А в магазине такие стоят гораздо дороже (золотые 11000 рублей в магазине, а белые 7500)

Теперь я могу покупать качественные вещи, и это не значит что я должна платить за них в два раза больше. Например очки с поляризационными линзами, раньше я не могла себе позволить

Пора подытожить...

Ну конечно я рекомендую этот магазин. Сейчас я живу в Москве, и заказы я могу забирать буквально через 1-2 дня после заказа. Сейчас мне уже не звонят операторы напоминать о заказе, мне просто приходит смс. Сколько денег я сэкономила за это время, а сколько хороших вещей приобрела, не только одежды для себя, но и часы, аксессуары, обувь (несколько пар зимней, осенней, летней) верхнюю одежду, книги, косметики, для мужа так же одежду, для дома...Так же выбираю так подарки и прочее.

За два года я выкупила товаров на 122500 рублей (136 товаров), вот и считайте выгодно ли, учитывая некоторые категории товаров, которые магазинах стоили бы не меньше 5 000 рублей...

Я экономлю и время, и деньги, рекомендую!