Отзыв:

Иногда бюджетные средства приятно удивляют!

25.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Приятный запах, на основе голубой глины, увлажняет
Недостатки: Не нашла

Эта покупка была спонтанной. Мы гостили у бабушке, в другом городе, с собой брали минимум вещей, потому что понимали, что бабушка забьет нам чемоданы под завязку, поэтому свои баночки с увлажняющими кремами я брать не стала, что бы место не занимали.

Но неделя без ухаживающей косметики это слишком долгий срок, на третий день кожа нуждалась в увлажнении, и я пошла в ближайший магазин и выбрала первую попавшуюся маску. Это оказалась маска от Бабушки Агафьи с голубой глиной в мягкой упаковке.

Ранее уже использовала продукты Бабушки Агафьи в мягких упаковках, это были различные пилинги для тела: массажный пилинг на 5 маслах, и травяной пилинг, которые мне понравились, был конечно и неудачный вариант - антицеллюлитная горячая маска для тела

Цена этой упаковки 50 рублей, бюджетная. Отлично для временного варианта, и не жалко если не подойдет.

У этой маски очень приятный запах, не так противно наносить ее на лицо. Цвет бледно голубой (слава богу не зеленый), как и сама упаковка, в составе имеется голубая глина.

На лицо наносится равномерно, консистенция не очень вязкая, прекрасно распределяется на коже тонким слоем.

Не единожды использовала различные грязевые маски, и уже знаю, что если маска высыхает быстро, то коже не хватает увлажнения. У меня тогда как раз был такой случай, высохла она на моем лице буквально за 2-3 минуты, но я ходила 10 минут, как и указано в инструкции.

Затем смыла теплой водой. Признаться честно не ожидала чуда, но маска меня, действительно, удивила. Кожа была невероятно нежная на ощупь, такого эффекта я точно не ожидала от маски за 50 рублей.

Маску рекомендуется использовать от 1-2 раза в неделю, но я использую 1-2 раза в месяц в теплое время года, а зимой стала использовать 1-2 раза в неделю, поскольку зимой кожа сильно сохнет и шелушиться, маска устраняет эту проблему!

Не ожидала от бюджетной маски, что окажется таким эффективным средством для лица.

Рекомендую!

Камарелька
написала 15 января 2016 в 19:33

У меня тоже такая была, неплохая) Фотки прикольные))))

Solar Wind
написала 20 марта 2016 в 22:04

Теперь и я себе такую хочу) Я очень страдаю от сухости и шелушения на лице