Отзыв:

Одно из самых полезных шоу на телевидении! Каким трудом людям дается тело!

25.08.2015
Дата: 13.05.2016
Достоинства: Интересно, полезные советы дают специалисты, участники реашьно худеют, мотивирует
Недостатки: Участникам не дают общаться с родными

Ток шоу взвешенные люди появилась несколько лет назад. Я помню первый сезон, однако я его не досмотрела до конца, не очень понравилось и было мало свободного времени. Но вот второй сезон смотрю внимательно, и у меня есть кое какие мысли по воводу этого шоу...

____________Суть шоу _____________

Немного о сути шоу... она заключается в том, что несколько людей оказываются на проекте, их делят на две команды: синие и красные. Но объединяет этих людей - избыточный вес. Причем не просто избыточный, а критически избыточный!

В шоу участвует та категория людей, которые уже не могут легко похудеть самостоятельно, и их здоровью угрожает опасность, и собственно участие в шоу, возможно их шанс что то изменить

В процессе участия, команды выполняют задания от Юлии Ковальчук (ведущей шоу), и одновременно с ними работают тренеры и-диетологи. Команда которая сбрасывает меньший вес в сумме, выгоняет одного своего участника.

Как только участников становится меньше, команды расформировывают, и теперь каждый участник становится сам за себя. Уходит тот, кто-за неделю сбросить меньше массы.

______________________________________

Что тает проект участникам.

1. Многие говорят, что это издевательство над людьми. Хочется ответить, что во первых люди сами пришли и дали согласие на участие, во вторых вся работа происходит под присмотром профессионалов и врачей. Участники регулярно сдают анализы, по результатам которые врачи отслеживают их состояние.

Ну а то, до чего они довели свое собственное тело, это гораздо худшее издевательство, чем то, что они делают на проекте!

2. Помимо проблем со здоровьем, они избавляются и от своей закомплексованности и неуверенности в себе. Их учат правильно питаться, и правильно распределять нагрузку на свое тело, а так же правильно пожрать себя, например с помощью своего стиля. Ведь даже если в тебе есть лишний вес, это не значит, что теперь ты должен носить мегкоаатую одежду.

3. Передача вселяет в людей стимул к дальнейшему сбросу веса. Не важно, дошел ли участник до конца, либо его выгнали голосованием, большинство продолжают заниматься и-дома, что бы не потерять тех результатов, которых добились на проекте. Как говорят в передаче, не всегда выбывший является проигравшим!

________________________________________

Что дает проект зрителю

1. Безусловно это шоу скорее реалити-шоу. Но для меня это в первую очередь очень информативная передача. Я всегда внимательно слушаю все советы тренеров, диетолога и врачей, это может пригодиться не только тучным людям.

2. Во вторых мне нравится наблюдать за успехами участников. Я восхищаюсь ими, правда, хотя бы с помощью шоу, но они делают это - работают над своим телом. Причем им тяжело морально - им не дают общаться с близкими и они в изоляции от социума, общаются только друг с другом.

3. В третьих шоу вселяет уверенность в себе другим людям. Глядя на их упорство, внутни просыпается желаение работать над собой.

_____________________________________

Безусловно это очень нужное шоу, и считаю оно одно из самых полезных на телевидении!

Amfibia
написал 13 мая 2016 в 22:38

не встречал ранее

Кицуне
написала 16 мая 2016 в 20:16

Я смотрела это шоу и была в шоке как можно себя довести свыше 100 кг в 24 года!!! А еще нытье многих выбешивало. Поставил цель - иди к ней и не ной, что трудно. Тренеры там грамотные - многие советы для себя взяла. Но полностью сезоны не смотрела, больше урывками.

barabashka23
написала 16 мая 2016 в 21:03

Дааа, а еще типо: "нет я не могу сейчас уйти с проекта, я дома сорвусь" а там хоть надзиратели есть

Даша Волкова
написала 20 июня 2016 в 11:53

Мне нравится это шоу. Жалко, что уже закончилось. Ну ничего, надеюсь 3 сезон будет. И надеюсь тренер Ирина Турчинская там будет, восхищаюсь ее работой как тренера, она реально мотивирует людей менять себя в лучшую сторону.

barabashka23
написала 20 июня 2016 в 22:09

Да, она мне кстати тоже нравится, даже больше чем Денис, мне кажется она сильнее духом))