Отзыв:

Подойдет для любой любительской камеры

25.08.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Качественная, вместительная, недорогая
Недостатки: Маленькая
750-800 р

Этот чехол был приобретен одновременно с моим фотоаппаратом NIkon d90, однако он не является ему родным. Я бы даже сказала, что с объективом 18-105 чехол еле застегивается.

Чехол был самым маленьким из представленных ну и самым дешевым. Но несмотря на это чехол отлично служит верой и правдой уже третий год, и выглядит по прежнему как новый.

Итак, данный чехол имеет один большой отсек для самого фотоаппарата, внешний карман, и маленький внутренний карман.

Внешний карман достаточно вместительный, в нем я храню кисточки для очистки линз, кардридер, и иногда захламляю его билетами на различные мероприятия или тупо кладу туда телефон и иногда деньги.

Большой отсек имеет крышку, которая открывается по окружности.

Внутри большого отсека есть вкладыш, который цепляется за стенки чехла на липучки на пару сантиментов выше дна. Как объяснили в магазине это нужно что бы сделать воздушную прослойку. В случае падения камеры, эта воздушная прослойка сможет спасти жизнь объективу.

К сожалению моя камера с трудом помещается в этот чехол, и эту пластинку пришлось опустить как можно ниже. Однако моя подруга, у которой чехол точь-в-точь такой же, убрала вообще эту перегородку, и туда помешается и камера (у нее намного меньше) и еще вспышка сверху.

В крышке имеется еще внутренний карман. Здесь я храню переходные кольца для других объективов и карты памяти. Иногда храню здесь особо крупные деньги, если куда то еду и кроме чехла нет больше сумок.

Чехол так же имеет защиту от непогоды. Снизу имеется отверстие, где хранится еще один чехол, из защитного непроницаемого материала, который накрывает полностью эту сумку, и во время дождя и снега надежно защищает от промокания.

Цена на момент покупки была около 750 рублей. Сумка мне уже служит около 3-х лет, качество на высоте, швы все надежные и ровные, нигде даже не вылезло ни ниточки. Ремень регулируется по длине, так же есть ручка, за которую можно держать (однако не держите за ручку когда внутри фотоаппарат и крышка открыта, фотоаппарат обязательно выпадет, проверено)

Рекомендую!