Отзыв:

Тихое спокойное место для семейных прогулок

25.08.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Тихое место, инетерсные экспозиции
Недостатки: Запущенный

Музеон позиционирует себя как парк искусств. Я была там трижды, один раз летом, зимой и осенью. Фотографии, которые будут представлены в отзыве, сделаны во время последнего посещения осенью 2015 года. Находится напротив парка Горького.

Впервые я там побывала в 2011 году летом. Парк выглядел совершенно по другому, было много растительности, было больше статуй и скульптур, был даже небольшой прудик с маленьким водопадиком. Второй раз мы были там зимой, к сожалению все скульптуры были скрыты.

Сейчас парк видоизменили, там стало меньше скульптур, возможно часть из них уже убрали к зиме. Так же стало меньше растительности в парке, остались только деревья.

Перестроили набережную, теперь она стала гораздо удобнее, и прямо на набережной находятся беседки с картинами которые выставлены на продажу. Даже просто прогуляться и полюбоваться красивыми изображениями приятно. На набережной так же построены трамплины, для скейтбордов.

К сожалению сейчас скульптур осталось намного меньше, чем было несколько лет назад. Очень много советских символик, знамен, бюстов Сталина и Ленина, а так же их скульптур, видимо в этот парк свезли все эти символы как больше не актуальные, но не выбрасывать же, теперь у них новый дом

Остальные скульптуры и статуи были выставлены на отдельной площадке в несколько рядом. Это незатейливые изображения и фигуры, можно походить и порассматривать, потрогать и сфотографировать. В парке кстати нет надзирателей, которые строго следят за тем, что бы экспонаты никто не трогал.

В парке есть киоски с горячими напитками и едой, есть скамейки, можно посидеть выпить кофе, передохнуть. К сожалению в сентябре очень холодное место, поскольку рядом вода (Москва река) Гид в парке не предусмотрен, вход свободный, это просто одно из мест в Москве, где вы можете просто погулять свободно, посмотреть на белочек, поглазеть на скульптуры и т. Д.

В парке так же есть бесплатные туалеты и закрытая кафешка. В хорошую погоду здесь можно провести и весь день. Рекомендую для прогулок как со всей семьей, так и парой.