Отзыв:

Как полюбить Айрекоменд и сколько это стоит

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 04.06.2020
Достоинства: отличный сайт для прокачивания своих сил и возможностей
Недостатки: придирчивые модераторы, непонятно обозначение "перевернутые фотографи", не понятно что исправлять

Доброго времени суток всем читателям!

Тема сайта отзывов Айрекоменд достаточно широка для того, чтобы потеряться невзначай в главных его принципах, но в то же время довольно простая для восприятия.

За время своих наблюдений за работой разных отзовиков, в том числе и сайта отзывов Айрекоменд, сложились некоторые оценочные факторы, о которых хочется написать.

В среде волнующих страстей и разнообразия сайта четко прослеживается эмоциональное состояние автора. Ибо он не только пишет очередной свой опус, всем сердцем обращаясь к невидимой аудитории с надеждой, что именно этот отзыв принесет ему небывалый успех, но и в то же время реализуется, выстраивая свои мысли и впечатления в волнующий поток.

А каждый вечер он ожидает 19.20-ть с замиранием сердца в желании побить сегодня свой последний рекорд по просмотрам и начислениям.

Мне нравится, как пишут авторы на сайте Айрекоменд. Создается впечатление, что многие из них нашли именно то место и ту незаменимую нишу, где можно не только хорошо блеснуть умом, познаниями материй и остроумным слоганом, но вместе с тем выговориться, излить свою душу, задать вопросы, на которые обязательно последует ответ.

ФИНАНСОВАЯ СТОРОНА ИЛИ КАК НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ

Нечего греха таить, все мы приходим на отзовики за деньгами. Сначала нам кажется, что вознаграждение наших вложенных трудов и потерянного времени должно быть справедливо оцененным, а в следствии приходит понимание того, что на Айрекоменд практически невозможно отрегулировать свой доход, полагаясь на количество написанных отзывов, на свой опыт и место в рейтинге.

С большим трудом с достигнутой высоты и суточной прибыли в 100-150 рублей можно неожиданно свалиться на прибыль в 40-50 рублей. Оправдывающих факторов может быть очень много, в том числе и каждое обновление сайта, но, нам, авторам, от этого совсем не легче.

Докопаться до справедливости и понять почему так происходит пока никому не удавалось.

Но тут же, несмотря на негативные факторы, вдруг ловишь себя на мысли, что Айрек затянул тебя и ты пишешь не столько ради денег, сколько ради внутреннего удовольствия. Если прислушаться к психологам, то можно констатировать в себе психологическую зависимость в роде цепочки: написать, что значит отдать и получить взамен свое материальное и моральное вознаграждение, получить отклик, самоутвердиться, найти смысл в своем увлечении.

Именно на этой почве и рождается своеобразная любовная зависимость к Айрекоменд. Так происходит обмен энергии, закона этого еще никто не отменял.

Мне также приходилось читать отзывы разочарованных авторов, которые очень сильно обиделись на Айрекоменд, не получив ожидаемого. Они со слезами и обидой прощаются с сайтом, утверждая, что больше никогда не вернутся на сайт, но я больше чем уверена, что после повышения начислений они меняют свое мнение. В связи с этим мне вспоминается одна напутственная фраза о том, что Айрекоменд не в состоянии удовлетворить большие финансовые нужды и запросы и надеяться на это только себе навредить.

В этом скрывается корень негодования и можно заболеть в итоге отвращением к сайту.

Вознаграждения получают те авторы, которые пишут о том, что им нравится, что они любят, в чем глубоко разочарованы. Не ожидают за это большого финансового вознаграждения. А когда оно приходит, то автора одолевает радость и распирает грудь чувство гордости за самого себя и он очень доволен своими достижениями!

Именно поэтому для начинающих авторов, которые ищут конкретное и доходное место заработка Айрекоменд вряд ли подойдет. Скорее всего это площадка, удовлетворяющая внутренние человеческие нужды и стремления. Только в случае такого восприятия сайта можно постепенно в него влюбиться и считать лучшим сайтом, способным отблагодарить преданному автору.

А с опытом приходит настоящий успех. Особенно, если получится работать на обзорке.

Но вместе с тем стоит понимать, что те косметические продукты, которые вызывают интерес в пользователей сайта отзывов и имеют много просмотров сегодня, принося автору неплохие денежные начисления, через некоторое время потеряют свою актуальность, а вместе с этим пропадет и доход.

Выбирая тему для написания отзыва я всегда ставлю в приоритет востребованность темы и задумываюсь о том, будут ли читать этот отзыв через некоторое время, через год или два.

Написано у меня за год 138 отзывов. Был период, когда я писала только исключительно раз в месяц, чтобы сохранить активность аккаунта.

В таком случае для повышения рейтинга (о его уровне на Айрекоменд остается только догадываться), а также для повышения начислений необходимо будет написать не меньше 15- 20-ти отзывов, чтобы увеличить суточный денежный доход.

Шкала просмотров моих отзывов выглядит следующим образом:

ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ АЙРЕКОМЕНД

О многих хитроумных штуках и подводных камнях на Айрекоменд я рассказала в отзыве, поэтому повторятся не буду, а попробую посмотреть и проанализировать Айрекоменд немного с другой стороны. Именно с той, с которой он сам мне привлекателен и интересен для исследования.

Однажды мне на глаза попался отзыв в Топе девушки, которая на сайте месяц, у нее не более 30 опусов, но она не побоялась страстно рассказать о том, как ей удается зарабатывать на написании отзывов. Ее текст о сайте Айрекоменд показался совсем неопытным, но вместе с тем добрым и откровенным. Судя по скринам, начисления за просмотры у нее действительно заслуживают внимания. Она из тех авторов, кто долго не присматривается, а рвется вперед, не оглядываясь. Только бы хватило пылу!

А если откровенно, то я до сих пор не понимаю, как можно сделать качественный отзыв, отредактировать фотографии всего за один день.

И ее даже совсем не смущает, что Правил сайта она не знает, путается в определениях, на ходу исправляет ошибки, на которые получила замечания от опытных авторов. А опытные очень сильно бдят и читают такие отзывы, многие просто подписаны на ветку.

Свой отзыв о сайте Айрекоменд я написала, когда у меня было больше 80-десяти отзывов на различные темы.
Но сразу же после публикации получила в комментариях замечание, что отзыв о сайте принято писать юбилейным, 100-ым. А тут же подключились другие старожилы, которые не побрезговали указать мне на самые мелкие нюансы, которые не сходились с ихним личным мнением.

Тогда я поняла, что Айрекоменд не такой уж и безобидный и молчаливый, он таит в себе много такого, о чем и не догадаешься с самого начала, считая Айрекоменд тихой гаванью. Перечитывая комментарии под отзывами ты понимаешь отчетливо, что эту гавань часто штормит и возникают противоречия и конфликт мнений и интересов.

КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ В ТОПЕ?

Каждый человек, который заходит на сайт отзывов прежде всего увидит главную его страницу с лентами Топ 24 и Топ 6. Ниже следует лента Лучших отзывов и Новых. Если отзыв без фотографий, не структуирован, он падает в последнюю ленту, займет место в самом низу ветки и забрести в него может только случайный пользователь. Но вот как раз этот случайный пользователь, который лайкнет ваш отзыв, и способен поднять рейтинг автора.

Темы отзывов, попадающих в Топ, совершенно разнообразные:

Попасть в Топ считается большим везением и преимуществом. Но я лично отношусь к Топу совершенно спокойно.
После публикации отзыва, который я действително написала за пару часов и даже не ожидала, что он взволнует публику, я поняла, что на Айрекоменд действуют некоторые правила попадания в Топ.

Главную роль сыграет количество тех пользователей на сайте, которых интересует поднятый в теме вопрос именно во время его публикации. Буквально через час уже можно увидеть отзыв в Топе или же не увидеть его там. О том, что отзыв вызвал интерес сообщат автору комментарии, которые будут приходить в Профиль от заинтересованных пользователей.

Топовые отзывы у меня бывают периодически, я не пишу громогласных заголовков, меня больше всего интересует попадание отзыва в Гугл ленту, в таком случае в будущем отзыв станет кормильцем.

Один из моих топовых отзывов заработал за сутки почти полтора тысячи просмотров. И тогда я подумала о сайте, который считала хорошо мною изученным и знакомым:"Ей, Айрекоменд! А, оказывается, я тебя совсем не знаю!".

Естественно, как и бывает с Топовыми отзывами, просмотры на них с каждым днем снижаются довольно резко, что и видно с графика.

Тема, которая волнует многотысячную аудиторию Айрека это сам Айрекоменд.Каждого автора одолевает любопытство, как пишется другому автору, разделяющему с тобой не такие уж и необъятные просторы Айрекоменд. Такие отзывы в большинстве случает сразу же попадают в Топ, а дальше уже как повезет.

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНЫ БОНУСЫ?

Откровенно говоря, бонусы бывают абсолютно разными, они колеблются от 100 руб. до 1.50р., и даже 0.50.И даже до 0.13! Самые низкие бонусы за простой текст без фотографий и остального оформления отзыва.

Но сейчас я хочу показать вам соотношение бонусных начислений, количества просмотров и полученных средств за просмотры отзывов:

Эта таблица дает ясное понимание о том, что бонусы начисляются совершенно по непонятной нам, авторам схеме. Никогда не угадаешь, какой бонус получишь и что будет в итоге с просмотрами отзывов. Можно получить изначально 100р., а в итоге отзыв останется невостребованным. А можно получить 0.13р., а в дальнейшем до тысяч рублей пассивного заработка.

Хотя некоторые авторы рассматривают бонусные начисления как однин из путей заработка. Эта хорошо прослеживается на Отзовике .

Здесь я хочу провести параллель с заработками на биржах копирайтинга

Адвего, а также не менее известной бирже, вызывающей интерес у авторов под названием Кьюкоммент. В противовес этим биржам, где автор получает одноразовую выплату в самом большом размере, к примеру 75-100 руб. отзыв может приносить доход на протяжении нескольких лет. Все зависит от избранной темы.

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ

Некоторое время на сайте работал вывод только на Яндекс-Деньги. В прошлом году появился вывод на Вебмани на евро кошелек. Конвертация рублей в евро происходит непосредственно во время вывода еще на сайте Айрекоменд. Меня этот вариант полностью устраивает, с Вебмани я вывожу на Смарт-Гроши (на телефон), а потом на карту Приватбанка. Процедура эта занимает от силы 5 минут.

Начисления за просмотры отзывов составляют примерно 500-600 руб в месяц. При написании новых отзывов эта сумма значительно увеличивается от полученных бонусов.

ВЫВОДЫ

На сегодняшний день могу сказать с уверенностью, что сайт отзывов Айрекоменд не сделает автора зажиточным человеком, но обеспечить автору ежедневный пассивный небольшой доход может. Главное, чтобы не возлагать большие надежды, со временем труд автора окупится! Но для этого придется приложить много усилий, трудолюбия и креативного творчества!

Желаю вдохновения моему Читателю!

Hearty Friend
написал 4 июня 2020 в 14:42

Периодически возникает мысль: может и мне зарегистрироваться там?! Правда, постоянно что-то останавливает.

Сайт больше "девочковый" - основная фишка ведь косметика. А остальное... машины каждую неделю не меняю, путешествовать только планирую -:). Остаётся мелкая бытовая техника, фильмы, книги. Доходы с таких тем ну, мягко скажем, так себе. Плюс отписками на Айрекомменде не отделаешься; а наяривать "простыни", чтобы смотреть потом на "заработки" и смеяться....
В общем, я пока в раздумьях -:) Но за информацию - спасибо.

написала 4 июня 2020 в 18:51

Могу смело заявить, что Айрекоменд не только для женской аудитории. Успешно на площадке устраиваются креативные парни, пишут удачные тексты и достаточно популярны, собирая вокруг себя большую аудиторию. Я с самого начала тоже думала, что большинство отзывов о косметике, но это не так. Просто зайдите на сайт и Вы увидите на главной все разнообразие тем. Я лично для себя поняла, что тем большое множество и с каждым днем открываются все новые, времени на это не хватает. Это касается не только Айрекоменд, но и СпасибоВсем и остальных отзовиков. Если автора прорвет, он уже не в силах остановиться...

zensh
написал 4 июня 2020 в 16:02

Содержательный отзыв, но пока на этом сайте не зарегистрирован

написала 4 июня 2020 в 18:52

Большое спасибо, значит все еще впереди!

svetaSHCHUKA
написала 4 июня 2020 в 17:14

То же давно знакома с этим сайтом.

написала 5 июня 2020 в 18:59

Спасибо. Он требует много внимания к себе и времени

mechtau
написала 4 июня 2020 в 21:48

А у меня на этом сайте самый низкий заработок, видимо не мой он... хотя я там более 7 лет, сейчас просто поддерживаю аккаунт активным

написала 5 июня 2020 в 19:00

да и у меня не густо, привычка срабатывает))

Sofiy Solnuchko
написала 5 июня 2020 в 03:13

Содержательный отзыв, интересно на какие темы у вас такие просмотры?

написала 5 июня 2020 в 19:02

Большое спасибо! Темы абсолютно разные. В основном здоровье и уход, а также диеты и похудения

ek9345
написал 6 июня 2020 в 09:01

Хороший отзыв, спасибо, учту!

написала 9 июня 2020 в 13:17

Спасибо за теплые лова и Ваше мнеие)

Минибосс
написал 7 июня 2020 в 10:24

Прочитала Ваш отзыв с большим интересом!
Всегда интересно подглядеть как там, у других авторов))

написала 10 июня 2020 в 06:42

Да, это так и есть. Иногда я удивляюсь другим авторам, которые имеют 3 с половиной отзыва и начинают роптать по причине небольших начислений. И иногда и завидую успешным, которые имеют чуйку на востребованные отзывы

Njkeyf75
написала 7 июня 2020 в 21:50

Подробный и информативный отзыв.

написала 10 июня 2020 в 06:45

Большое спасибо! Старалась осветить некоторые моменты, которые меня саму иногда задевают

Джинни
написала 10 июня 2020 в 13:39

Интересный отзыв, спасибо. пока нет такого опыта.

написала 10 июня 2020 в 18:01

Большое спасибо! Опіт приходит со временем)) И у каждого автора он совершенно разный. Желаю успеха!

Светлана 369
написала 16 июня 2020 в 06:14

Да, я тоже не понимаю как начисляются бонусы по отзывам... Всегда разные расценки

написала 17 июня 2020 в 17:49

Этого никто на Айреке не понимает))

Lenin73
написал 18 июня 2020 в 11:03

интересно написали, а что вы скажите о сайте "отзовик"?

написала 18 июня 2020 в 20:28

а, читайте, я уже сказала об Отзовике и Вам ответила в комментариях. Большое спасибо за комментарий и Ваше внимание!