Отзыв:

Как научиться работать на Адвего и сколько можно заработать за день

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 18.05.2020
Достоинства: реальный заработок, деньги платит, вывод осуществляется вовремя
Недостатки: ограничения для начинающих авторов

Здравствуйте всем, кого интересует заработок на бирже контента №1 Advego!

На сегодняшний день Интернет может похвастаться тем, что бирж копирайтига становится все больше и очень трудно неопытному начинающему копирайтеру определиться, какой же площадке доверить свой старт и быть уверенным, что труд будет принят и оценен по-достоинству.

Мой отзыв для тех, кто ищет не только временную подработку, но и надежный ресурс, на котором можно осесть со временем,найти свое место и успешно работать, получая оплату за свои труды.

Работа на Адвего воспринимается многими авторами, как достойное место прибыли именно потому, что они смогла пройти все первые трудности отбора, были в свое время коммуникабельными, нашли общий язык с заказчиками текстов. Адвего можно сравнить с площадкой Кьюкоммент , но между этими биржами есть определенные различия.

Адвего - это больше дисциплины, больше внимания, больше терпения, больше усидчивости, больше затраченного времени.

Сегодня, в день написания отзыва, главная страница Адвего предлагает принять участие в конкурсе с большим призовым фондом. Участники конкурса получат разные денежные вознаграждения. Должна сказать, что такие конкурсы проводятся довольно часто. С одной стороны они являются дополнительным пунктом заработка авторов, а с другой привлекают авторов, будят воображение и помогают полюбить биржу. Те, кто стают победителями, получают не только денежное вознаграждение, но и новые крылья для полета на небосклоне Адвего.

На бирже копирайтинга №1 у меня уже больше 100-а работ,что дает возможность поделиться опытом работы, личными выводами и наблюдениями.

Это мой Профиль на Адвего:статус Профессионала (две Звезды), в 9-ти заказчиков в белых списках, 1703 место в рейтинге.

В ЧЕМ СЕКРЕТ АДВЕГО?

Должна вам признаться, друзья, чтобы достигнуть такого результата, мне пришлось хорошенько постараться.
Даже опыт работы на Кьюкоммент не совсем поможет, если не ознакомиться серьезно с Правилами работы биржи Адвего. А они достаточно требовательны к авторам. Многие начинающие не выдерживают и бросают работать на бирже, воспринимая эти требования, как предвзятое отношение к себе, такому умному и успешному копирайтеру. Но я с собственного опыта хочу сказать, что бороться за место под солнцем приходится каждому из нас. И выдерживают только умные, сильные духом, талантливые, чего я искренне желаю всем вам и себе в том числе. Если бегло пробежать пункты, не обращая внимания на условия, по которых живет и работает Адвего, то можно попасть впросак, что со мной и случилось на первых порах.

На ресурсе есть такое понятие, как статистика, которая помогает администрации и заказчикам отслеживать активных авторов, поощрять их за доблестный труд и в то же время удалять неактивные, заброшенные аккаунты и нерадивые авторы или бросают биржу или же быстренько выправляются.

С этой целью на бирже создан такой пункт, как Обязательность, показатель который не должен опускаться ниже 90. Поэтому одним из исключительных моментов работы на этом ресурсе есть постоянное бдение за тем, чтобы не свалиться ниже допустимых показателей и не оказаться в списке претендентов на удаление с биржи как неудачников или лентяев.

Отслеживает статистику робот и если с аккунтом что-то пошло не так, автоматически на главной странице появляется письмо с предложением обратить внимание на статистику и подтянуться.

Для успешной работы знакомьтесь с условиями и правилами, ищите вопросы на ответы, даже если кажется, что вы знаете все и даже немного больше.

Мне изрядно испортили статистику работы,которые я не смогла выполнить и вынуждена была отклонить по многим причинам:то ссылка заказчика не открывается, то компьютер завис, то не смогла пройти регистрацию за указанном ресурсе. Таких проблем найдется очень много и все мы с ними знакомы. Как же избежать того, чтобы как можно меньше работ попадали в Отклоненные?

Есть некоторые нюансы и их стоит запомнить:

1. Никогда не кликайте на кнопку "Взять работу",если не уверены, что будет дальше в условиях заказа. Советую, что я и делаю сама, сначала пройти по ссылке заказчика, посмотреть ресурс, убедиться, что задание можно выполнить успешно, потом только берите в работу.

2. В случае, если первый путь проделан, а по пути возникли новые трудности и работу выполнить не получается, отклоняйте ее быстро! Для этого дается 15 минут. Счетчик времени установлен и его можно увидеть в карточке работы. Если успеваете вложиться в 15 минут, значит работа не зачислится в отклоненные.

3.Никогда не берите серьезную работу, если вы только зарегистрировались и пришли на биржу, полны уверенности в своих способностях. Когда кажется, что "любое море по колено" и "любое дело по плечу", можно нечаянно споткнуться об те же Правила биржи, которые гласят, что нельзя брать серьезную работу, пока не наберется 50 выполненных работ!

Зачем такие сложности? Администрация объяснила нововведения тем, что авторы часто берут работу, держат ее часами, не выполняя, а потом отказываются, что является ущербным для заказчиков в виде потерянного времени и не выполненного заказа вовремя. То-есть, безответственного автора решили наказать. Но, поскольку эту фильтрацию делает робот, то под чистку попали все аккаунты, которые брали работы, держали некоторое время, а потом отклоняли, не важно по какой причине.

Я лично не думаю, что человек, которые пришел за биржу Адвего за заработком будет делать это умышленно, но, по всей вероятности, заказчики начали возмущаться и был определен такой рубеж отклонения работ. Это выматывает, но и дисциплинирует, вырабатывает чувство ответственности и большего внимания при выборе работы к выполнению.

Что касается граничных 50-и выполненных работ, то в этом также есть свои нюансы. Мне пришлось обжечься и на этом. Имея опыт работы на другой бирже, мне совсем не хотелось начинать с тех же надоевших лайков, постов, вступлений в группы и т.д. Но заказчики, которые хоть немного понимают таких авторов, жирным шрифтом выделяют в задании восклицательным предложением:"Не берите работу, если у Вас нет 50 выполненных работ!". Так получилось, что этого предупреждения я не увидела, в условиях работы его пропустила и в итоге посыпались отклоненные работы, хоть и выполнены они были качественно. А испорченную статистику мне пришлось долго исправлять путем выбора только тех заданий, которые можно было выполнить плюс качественная работа. Каждая такая работа уменьшает показатель отказа в оплате. Сегодня этот показатель у меня становит чуть больше 3%.

Поэтому следует запомнить, что на Адвего преобладает иерархия, своеобразные ступени, которые придется пройти почти что ползком. Только после 50-ти выполненных работ я увидела, что меня начали добавлять в Белые списки и присылать Персональные задания. Заказчики переживают за свою репутацию и предпочитают работать с авторами, которые утвердились на бирже и имеют уже хоть какой-то статус.

Я немного удивляюсь отзывам, которые приходится встречать на разных площадках, в том числе и здесь, когда авторы пишут, что только зарегистрировались на Адвего и полетела на них манна небесная, и стали они "продавать свои статьи и получать много заказов"!

ПРИМЕРНЫЕ ТИПЫ РАБОТ

Заказы на Адвего абсолютно разные как по смысловому значению, по сложности выполнения, так и в плане оплаты.

Чем выше рейтинг автора, тем больше шансов заработать.

Одним из препятствий для авторов, на мой взгляд, является Тендер, своеобразный конкурсный отбор авторов, претендующих на выполнение задания.

И тут проскакивает момент некой несправедливости: а как же так? Автор подает заявку на участие, прилагает к заявке доказательные документы и образцы своих работ, посылает ссылку социальных сетей, ссылки аккаунтов на отзовиках (простите) и в ответ может не получить ничего. Даже отрицательного ответа!

Здесь хочу призвать друзей беречь свои аккаунты как на малоизвестном ОтзывыПро , так и на широко известном Отзовике .

Не берите и не пишите заказных отзывов на вашем любимом Айрекоменд . Это рано или поздно вызовет подозрение в администрации и начнутся всяческие гонения автора или же блокировка без предупреждения.

КАК ПРОДАТЬ СТАТЬЮ

Одним из пунктов заработка на Адвего есть продажа своих текстов.

Для того, чтобы начать продавать статьи, нужно выполнить определенное количество работ. И только после этого откроется возможность учавствовать в проекте. Для того, чтобы продать статью, нужно зайти в раздел "Продать статью" и заполнить форму, которая откроется:

В этом сервисе есть все нужные разделы для того, чтобы отправить свою статью на продаж. До для этого нужно выполнить все условия, которые выдвигает биржа, в том числе 100% уникальность текста, отсутствие орфографических ошибок, подтвержденное пользовательское соглашение о том, что, продавая свою статью и приложенные к ней фото, автор навсегда и безоговорочно от них отказывается и обязуется с этого момента забыть о их существовании. Прямым текстом - все, что приготовлено вашим трудом и интеллектуальными способностями после того, как вы получаете оплату, становится уже не вашим и должно улететь в корзину без жалости и возможности восстановления.

В противном случае, если заказчик обнаружит купленный им материал в Интернете, а это может быть ваш личный блог, сайт, страница в соцсети, можно ждать неприятностей от биржи с большим размером штрафа. Хорошо, если удастся отделаться только ЧС. То-есть, выбирая такой вид заработка, как продажа статей, нужно настроиться и уметь расставаться со своим интеллектуальным трудом.

ФИНАНСЫ

Биржа копирайтинга Адвего работает с двумя видами валюты: рубли и доллары.

Для того, чтобы установить нужную валюту, нужно зайти в свой Профиль и в Настройках выбрать то, что более подходит для вывода заработанных вами средств.

Я установила валюту в долларах, кошелек у меня долларовый Вебмани, с него легко и очень просто делать вывод на Смарт-Гроши. Конвертация происходит автоматически, вычисляется при выводе 2% от суммы.

Есть небольшой опыт вывода на карту ПриватБанка, что делать не рекомендую. При прямом выводе на карту вы получите мизерную сумму от вашего заработка. А если учесть, что это первые труды, давались они не просто, затрачено много времени и сил, то выбирайте другой удобный вам способ вывода.

ИТОГО

Биржу копирайтинга в Интернете №1 Адвего рекомендую.

Не спешите разочаровываться при первых неудачах.

В любом случае вы научитель работать, писать, быть организованным. Есть все шансы осесть на бирже и считать ее лучшей и любимой. Случается это также в том случае, если вы найдете на Адвего свою фишку,будете отличаться от других авторов знаниями и опытом в какой-то определенной области и сможете реализовать эти знания через написание текстов, которых нужно сегодня очень и очень много!

Несмотря на мой не совсем простой опыт работы на бирже, извлекая для себя нужные и полезные уроки, бирже копирайтинга Адвего ставлю 5 Звезд.

Спасибо моему Читателю!

Желаю успехов!