Отзыв:

Гель 450г алое-вера или почему блестит моя посуда?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 21.04.2018
Достоинства: не химия , бюджетно
Недостатки: не нашла
15 грн.

Всем привет!
Когда на кухне заканчивается средство для мытья посуды - начинается настоящий аврал. Мы не настолько любим и готовим жирную и мясную пищу, которую трудно отчистить от тарелки, чтобы не оставались самые маленькие элементы загрязнения, но с присутствием моющего средства всегда чувствуешь себя уверенно. Да и второй положительный момент, почему я его покупаю - на кухне чистота и порядок, не образуются разные запахи, даже и еле заметные пятна уходят с мебели и тумбочек, когда добавить на мочалку несколько капель моющего средства.

Сохранить безупречный порядок и ангельскую чистоту вряд ли мне удается, но моим помощником всегда есть этот гель для мытья посуды.

Почему я выбрала этот продукт?

Гель потому, что мне нравится его стойкая структура, его консистенция, его запах и заложенное от производителя умение справляться с загрязненностью.
Биологический гель потому, что уже давно стараюсь не покупать бытовую химию, которая откровенно напичкана вредными химическими соединениями. Все-таки есть какая-то надежда, что гель изготовлен с более щадящими элементами для кожи рук, для посуды, из которой нужно кушать еду, кружек, из которых нужно пить напитки.

И, наконец - Алое вера - просто осознанная привычка. Покупаю косметику с экстрактом этого растения, лекарственные препараты с алое, а также у меня дома растет комнатное растение - вазон, за которым ухаживаю, зная его целебные свойства.

Как справляется с задачей?

Должна сказать, что средство достаточно хорошее, со своими задачами справляется на пятерочку. Вымывает дочиста, не оставляет мыльных пятен, легко смывается с поверхности посуды, не оставляя мыльных пупырышек и своих следов. Мне нравится мыть им стеклянные стаканы и бокалы. А чашки от кофе и чая с черными стенками и ужасными полосками по краям быстро становятся идеально чистыми.

Запах у этого геля довольно таки приятный, мне напоминает запах настоящего алое, когда срываешь свежий лист и чувствуется его легкий и нежный аромат. Не резкий, не раздражает, как сильная бытовая химия, при использовании которой начинает жечь в горле и возможны даже высыпания на коже рук.

Средство легко наносится на на поверхность посуды и так же легко смывается. Для этого я использую обычные маленькие мочалки.

Мыть посуду можно без перчаток, кожа не страдает благодаря его биологической структуре и изначальному предназначению. Сравнительно недорогой, стоит всего 15 грн., а с учетом экономного варианта покупать выгодно.

Не подумайте- это не реклама продукта, просто мне очень нравится это средство и редко когда делаю ему замену.

У каждой хозяйки свои вкусы и предпочтения, мне же нравится справляться на кухне с этим гелем, хотя раньше покупала только Ушастый Нянь. Просто этого средства хватает дольше, вот и все секреты.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв!