Отзыв:

Как работать на бирже копирайтинга QComment и сколько можно заработать за день

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 11.05.2020
Достоинства: можно заработать денег
Недостатки: нужна усидчивость и терпение

Здравствуйте!

Поделиться опытом работы на бирже социального продвижения, которая имеет определенную популярность в сети, решила не только c целью написания очередного текста "для галочки", но, в первую очередь, чтобы помочь новичкам разобраться в работе ресурса. А также воодушевить тех авторов биржи, у которых опустились руки.

Мои выводы и наблюдения построены на собственном опыте.

Ответ на поставленный выше вопрос:как работать на бирже и сколько можно заработать за день или два, или месяц, или год, прямо пропорционален усилиям и времени, которые автор согласен отдавать, работая на бирже копирайтинга QComment.

Будет ли эта отдача оправданной, попробуем разобраться.

Вторая после Адвего, биржа заслуживает на внимание со стороны как опытных копирайтеров, так и тех, кто ищет подработку в Интернете, не имея большого опыта. Приобрести этот опыт, научиться писать продающие тексты, правильно комментировать статьи на сторонних сайтах, улучшить свои знания в орфографии и стиле, как раз и поможет биржа комментариев QComment. Кроме этого, автор, работающий на бирже социального продвижения, научится самодисциплине и терпению, умению фильтровать и выбирать те задания, которые не станут укором совести. Эти качества нужны в первую очередь, чтобы достичь положительно успеха, активно анализируя не только заказчиков и их претензии, но и свое отношение к выполнению работы.

Сразу отмечу:если Вы несдержанный, всклочный по характеру, пытаетесь все время что-то доказать и получить прибыль быстро и немедленно, даже и не пытайтесь работать на бирже. Итоговым результатом будет только негативное отношение к самому ресурсу и обида на весь мир за несправедливость, увиденную в процессе работы или проявленную лично к Вам.

На бирже копирайтинга QComment можно работать в двух направлениях: Автор и Заказчик.

Обычно копирайтеры, которые приходят изначально только за заработком, ближе знакомятся с биржей и активно используют возможности с целью продвижения своего собственного ресурса в сети. Для обеих пользовательских сторон есть Правила и Инструкции, строго придерживаясь которых, можно достичь высокого ранга и добиться успеха. Если это получится у копирайтера, биржа QComment станет для него не только местом постоянного заработка, но и фундаментальной тренировочной платформой для работы на более солидных ресурсах с широкими возможностями и продающими статьями. На таких ресурсах уже можно получать марки и Сертификаты, свидетельствующие о достижении определенного опыта работы.

КАК НАЧАТЬ РАБОТАТЬ

Первое, что встречает каждого претендента на работу на бирже-экзамен, к написанию которого стоит отнестись со всей ответственностью. Шанс сдать экзамен дается только один раз. Поэтому хорошо подумайте о стиле написания. Мой совет: выбирайте самые простые предложения, без сложных знаков препинания, чтобы возможность ошибки сделать минимальной.

Мне встречались в Интернете блогеры, которые рекомендуют работу на ресурсе QComment, рекламируя его как один с популярных ресурсов с хорошим и постоянным заработком для копирайтеров. Но в то же время, они не могут поделиться своим опытом только потому, что не сдали экзамен.

На ресурсе предусмотрена и создана информативная база для авторов, у которых часто появляются вопросы.

При необходимости можно обратиться в Поддержку которая отвечает адекватно или же согласно изначальному тону пользователя.

ДЛЯ АВТОРА

На QComment работа организованна таким образом, что только упорные и целеустремленные добиваются высокого ранга и получают высокооплачевыемые задания.

На первых порах работать очень непросто, задания нужно выполнять за небольшую оплату. Я никак не могла понять, почему? Появлялось большое желание бросить эксперименты по заработку на QComment. Но достижение очередного ранга мотивировало и становилось стимулом для продвижения вперед.

Внутренняя структура биржи разработана с целью научить автора правильно работать с целью ограничения конфликтов и ошибок при выполнении более серьезных заданий.

Нужно сказать, что несколько лет назад на бирже встречались хорошие и адекватные задания, к примеру:прочитать написать осмысленный комментарий к статье, написать комментарий, исходя исключительно из собственного опыта и т.д. Сегодня на бирже копирайтинга QComment преобладают немного другие задания, вызванные необходимостью наполнения сайтов трафиком, отзывами и комментариями и авторам приходится фильтровать задания. Сделать это можно на главной странице, использовав фильтры и установив тарифы.

В моей ленте фильт установлен по самим дорогим заданиям, кнопка "по стоимости".

Это задания по работе на Яндекс-картах и Яндекс-Маркете. Но зачастую я пропускаю эти задания, модерация на этих ресурсах очень сложная. Многие заказчики пытаются поддержать авторов, присылают различные инструкции, как максимально грамотно писать отзыв, но и это не всегда срабатывает. Работа модераторов Яндекс-ресурсов доходит до курьеза: детально описанный товар, даже если ты его сам покупал и точно знаешь его характерестики, может не пройти модерацию, его воспримут, как заказной отзыв. А вот отзыв с женского аккаунта, написанный от лица мужчины, отлично красуется в ленте отзывов маркета. Часто отзывы блокирует робот и тогда приходится отправлять модератору квитанцию, как свидетельство о покупке. Здесь работает две позиции: Яндекс хочет обеспечить свой ресурс только правдивыми отзывами, допуская при этом ошибки, а владельцы сайтов, борющиеся за авторитет и рейтинг в сети, готовы платить деньги за отзывы "покупателей".

Задания с количеством 150 символом высоко оплачиваются.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЗАДАНИЯХ НА ОТЗОВИКАХ

Многие владельцы компаний и крупных магазинов обращаются к бирже за отзывами, которые нужно написать для

ОтзывыПро, популярного среди пользователей и мощного

Отзовика, а также не менее авторитетного сайта отзывовАйрекоменд.

На главной странице QComment не так давно появилась инструкция для авторов "Что такое Отзовик и как с ним работать". Это документ Word с самыми подробными рекомендациями о том, как работать на Отзовике.

Здесь я хочу предостеречь владельцев прокачанных аккаунтов на отзовиках от опрометчивого шага, чтобы вы не бросились сейчас во всю прыть писать заказные отзывы со своих дорогих аккаунтов. Такие аккаунты беспощадно банятся на Отзовиках с потерей права восстановления. И если на Айрекоменд можно зарегистрироваться сначала и начать все с нуля,потеряв свой пассивный доход, то Отзовик не дает таких шансов. Поэтому настоятельно рекомендую не только не писать со своих личных аккаунтов заказные отзывы, но и напоминаю строгий запрет переходить по ссылке прямо с QComment на отзовики. Поэтому заказчики, заинтересованные в отзыве, восклицательным предложениями просят копировать в браузер ссылку или вбивать вручную.

У меня есть аккаунты на всех отзовиках, но я ними не рискую и знаю многих авторов, которые занимают такую же позицию.

ЗАРАБОТОК НА РЕФЕРАЛАХ

Одним с пунктом заработка для авторов есть партнерская программа. Возможность заработать на рефералах используют те же блогеры, которые рекомендуют QComment, как самую прибыльную биржу копирайтинга, предлагая в то же время неопытным свою реферальную ссылку. Должна сказать, что в свое время я зарегистрировалась таким же образом и процент от моих выведенных средств биржа платит человеку, которого я сном и родом не знаю и знать не буду. Но такие Правила биржи и заработок на рефералах является одним из видов заработка в сети.

Продвигать свою реферальную ссылку в социальных сетях стало практически невозможно. Фейсбук, к примеру, банит ее сразу же, как спам, не опубликовав ни на собственной странице, ни в группах по заработку в Интернете. Можно пробовать продвигать ее в личной переписке или знакомым. Я предпочитаю работать в сети самостоятельно, для нашего народа хороша пословица "Меньше знаешь,лучше спишь".

ФИНАНСЫ И ВЫВОД

С 2019 года есть прямой вывод на карты банков, Вебмани остается традиционным.

СКРИНЫ МОИХ ДОХОДОВ

Боюсь, что я уже перебрала количество допустимых символов, хотя написать еще многое хотелось бы.

Если будут вопросы, продолжим в комментариях.

С уважением к Читателю, с пожеланиями уверенности и оптимизма в нелегком труде копирайтера!

kotegoehe
написала 11 мая 2020 в 11:55

Очень полезный отзыв. спасибо

написала 12 мая 2020 в 10:06

Благодарю! Очень признательна за комментарий и оценку моих стараний. Я не в курсе, какое огрничения на сайте с символами, хотела еще описат некотрые пункты.

zensh
написал 11 мая 2020 в 12:36

В начале этот сайт мне понравился, но со временем в нем разочаровался, так как отнимает много времени совсем не пропорционально заработку. Многие задания выполнять не хочется, потому что просят писать лестные отзывы, а на самом деле фирмы, мягко говоря, не достойные.

написала 12 мая 2020 в 10:09

В этом я с Вами согласна. Даже когда устанавливаешь фильтр, все равно есть разные смысловые задания. Времени нужно много, чтобы разобраться и выбрать работу. Особенно мне не нравится Премодерация, где получается двойная затрата времени, а оплата небольшая.

Astarta666
написал 11 мая 2020 в 14:22

Дорогие задания есть только на Айрекоменд или Отзовика

написала 12 мая 2020 в 10:11

Да, но нужно ли их выполнять? Для левого аккаунта на отзовиках я еще не создела, своим рисковать нет желания. Все-таки тексты на отзовиках приносят реально больший доход по сравнению с разовой оплатой. Но для разнообразия работаю на всех ресурсах, которые знаю. Все познается в сравнении.

Kelch
написала 12 мая 2020 в 16:47

Когда-то мне очень это сайт нравился. Давно уже не заходила - спать рано ложусь, а там самое лучше время работы - полночь, когда открываются самые интересные задания, которые быстро расхватывают. может сейчас все и поменялось, не знаю.

написала 13 мая 2020 в 11:34

Я работаю в любое время, когда получается. Но много времени уходит на поиск работы и задания

Klara22
написала 13 мая 2020 в 20:04

Забросила, было интересно когда начинала знакомиться с подобными ресурсами, потом поднадоело. Не все задания нравились, а что-то интересное нужно искать, занимать время.

написала 14 мая 2020 в 09:55

Да, так бывает, что-то теряем, что-то находим) Работа на Кюкоммент требует большого внимания, чтобы не слетела статистика, чтобы правильно выполнить задание и не получить штраф. Особенно это касается месторасположения, с которого пишется отзыв. Заказчики бывают недовольные, если не учтен этот фактор. ))

mastermiha
написал 14 мая 2020 в 19:53

Давно зарегистрирован, но задания все копеечные в основном, даже нет желания доходить до следующего уровня

написала 15 мая 2020 в 16:26

Об этом я и написала))

Амалиа
написала 16 мая 2020 в 16:34

Подробный, серьёзный отзыв и рекомендации. Спасибо!

написала 16 мая 2020 в 23:53

Большое спасибо за прочтение и анализ!

написал 1 ноября 2020 в 05:53

Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться с вами в личке по поводу биржи,это возможно? Я сама на 5м ранге.

написала 24 декабря 2020 в 08:10

Пишите в личку. почту не крепила к комментариям, извините, только увидела Ваш вопрос. Пишите, отвечу, если знаю

Avramenko1
написал 29 января 2021 в 16:49

Я не работала на этой бирже, но читала о ней. Решила не регистрироваться там, прочтя, что там низкая оплата труда. Неужели меня ввели в заблуждение?

написала 19 февраля 2021 в 17:09

Все зависит от рейтинга. Пятый ранг ранг позволяет брать задания стоимостью от 70 руб. Дальше можно верифицировать профиль и иметь более высокооплачиваемые задания. Первый ранг, конечно - копейки, лайки и т.д, но его нужно пройти, иначе никак

Free opinion
написала 7 октября 2021 в 14:48