Отзыв:

Как избавить ребенка от соплей!? Доктор мом мазь!

04.11.2015
Томск
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Не дорогая
Недостатки: Может вызвать аллергию
115 р

Здравствуйте, читатели отзывов!

Недавно услышала совет как избавить ребенка от постоянных соплей и скорее побежала в свою аптечку смотреть осталась ли у меня необходимая для этого мазь!

И та дам! Мазь была в аптечке. Всем знакомая мазь Доктор Мом.
Пока детки были маленькие я боялась ею пользоваться так как запах у мази очень сильный.
А сейчас старшему 5, и я решила испробовать метод от соплей.
Что нужно:
Погреть ножки детям в горячей воде перед сном, натереть ступни мазью доктор мом и одеть теплые носочки. Простуда отступает. Лучше так делать несколько дней.

У мази ментоловый запах. При нанесении этой мази на кожу кровеносные сосуды расширяются и появляется охлаждающий эффект, а еще происходит обезболивание, вот сейчас вспоминаю что как-то работала вожатой в детском палаточном лагере и подвернула ногу, и мне большое место мазали именно этой мазью доктор мом, вот такое было первое знакомство с этой мазью.

Мазь доктор мом советуют использовать для детей старше двух лет. Это правильно так как если наносить мазь на грудь или спину ребенка может начаться аллергическая непредсказуемая реакция особенно для малышей это опасно. Лучше всегда сначала пробовать мазать небольшое количество мази для исключения аллергических реакций.

Старший сынок любит этой мазью мазать переносицу или под носиком так как улучшается дыхание, запах немного напоминает запах советской звездочки.

Мазь Доктор Мом Колд Раб (Doktor Mom Cold Rub) имеет растительный состав, баночка в 20 грамм удобная и стоит не дорого цена не превышает 100-150 рублей. Хватает ее на долго. Но так как срок годности у нее большой (3 года) можно купить и пользоваться ей, когда нужно.

Вот несколько моих отзывах о препаратах которые должны быть в аптечке в доме где есть дети:
Суспензия клубничная Фармстандарт "Парацетамол детский"
Антигистаминные капли "Зодак"
Энтеросорбент "Полисорб МП"
Таблетки "Но-Шпа"
Раствор для ингаляции "Беродуал"
Раствор для инфузий Натрия хлорид "Эском" 0,9%