Отзыв:

Раствор Натрия хлорид (физраствор) прописался в нашей аптечке!

04.11.2015
Томск
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Дешево, стерильно

Здравствуйте, читатели отзывов.

Сегодня мой отзыв о нужной вещи, о растворе натрия хлорида (физрастворе).

Стоимость данного раствора очень маленькая за 400 миллилитров я отдала всего 40 рублей.
Область применения физраствора (физиологического раствора) очень велика.
Итак, для чего мы используем раствор хлорида натрия:

- для внутримышечных инъекций (лучше использовать физраствор в одноразовых капсулах, так как срок годности открытого раствора сутки, но нужно быть очень осторожными при вскрытии ампул в домашних условиях чтоб осколки стекла не попали в раствор)

- для ингаляций, многие препараты требуется разводить физиологическим раствором перед ингаляциями (советую покупать большие бутылки по 200 миллилитров, например)
Я часто делаю ингаляции для своих детей просто физраствором, хотя педиатры и советуют использовать минеральную воду Ессентуки номер 4, например, но у раствора мне кажется есть очень веское преимущество, он стерилен.

- еще используют физраствор для промывания носа маленьким детям, взрослым, в том числе беременным в период простуд (очень хорошая альтернатива дорогим препаратам).

Маленьким детям, я капала физраствор с помощью пипетки в носик по 2 капельки, это помогает в размягчении корочек внутри носа. В период простуды я закапываю в нос детям физраствор по несколько раз в день. Это помогает увлажнять слизистую носа и скорейшему выздоровлению.

Для себя я нашла очень удобный способ использования физраствора. В большой бутылке раствора, я не открываю полностью резиновую крышку, а открываю место на крышке для того чтобы вставить туда одноразовый шприц, оставляю его прям в банке, а когда мне необходим раствор для ингаляции и нужно определенное количество 2-3 миллилитра очень удобно набрать раствор шприцем и не вытаскивая иголки добавить физраствор в ингалятор.

Рекомендую всем.

Синта
написала 22 января 2016 в 09:46

Спасибо, какой широкий спектр действий Вы описали. Я даже не знала, что его можно для ингаляций использовать.

avtoboss
написала 22 января 2016 в 13:26

да я даже больше ему доверяю чем минеральной воде так как он стирильный