Отзыв:

Должен быть в аптечке!

04.11.2015
Томск
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Помогает при высокой температуре
Недостатки: Может вызвать аллергию

Дорого времени суток читатели отзывов на сайте спасибо всем.

Хочу сегодня написать об еще одном лекарстве из нашей аптечки.

Очень хочется, чтоб им пользовались как можно реже, но иногда все-таки без таких лекарств никак не обойтись.

Однажды у моего младшего сыночка был вирус, причем этот вирус такой что кроме высокой температуры никаких других признаков болезни не было. Мы вызвали скорую, врач поставила укол и посоветовала запастись жаропонижающими препаратами. На тот момент у нас были только свечи.

В аптеке я приобрела несколько препаратов в том числе и парацетамол детский в сиропе.
Есть и свечи парацетамол, а так как при быстро поднимающейся температуре нужно менять лекарства нужно смотреть чтоб 2 раза подряд не давать парацетамол.

Итак, я купила сироп детский парацетамол в веселенькой упаковке с девочкой, а так как вкус у него был клубничный то девочка держала клубничку. Бывает еще и апельсиновый сироп.
Во флаконе 100г. Как указано на упаковки 5мл суспензии содержит 120мг парацетамола. Производитель суспензии Фармстандарт очень известная компания.

Показания такие: болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при вирусных инфекциях.
Препарат советуют принимать до еды в не разведенном виде. Запивать большим количеством воды. Принимать не больше 4 раз в сутки с интервалом не меньше чем через 4 часа.

Нам это лекарство помогало, единственно было сложно напоить им малыша. Со свечками было как-то попроще.
Нравятся мне и флаконы с современными крышками, которые нельзя открыть просто так, так называемая защита от детей. Чтоб открыть крышку нужно на нее надавить. В упаковке была еще ложечка мерная которой удобно отмерять миллилитры.

Не болейте. Берегите здоровье деток.