Отзыв:

Эффективные, обязательно должны быть в аптечке

11.11.2014
Дата: 20.03.2019
Достоинства: Сбивают температуру
Недостатки: нет

Всем привет.

Расскажу о препарате, который должен быть в детской аптечке. Речь пойдет о свечах Цефекон д, в составе которых парацетамол, отличное жаропонижающее, которое относительно безопасно и для детей и для взрослых.

Свечи цефекон Д находятся на пластиковом блистере, каждая свеча в индивидуальной упаковке. Внешняя упаковка из картона, на коробке есть информация о составе и сроки годности.

В коробке есть инструкция, в которой расписаны дозировки препарата, перед использованием стоит ознакомиться с этой информацией.

Я лучше всего переношу препараты содержащие парацетамол, в моем случае они быстро снимают симптомы простуды и жар. Я использую вот этот французский препарат:

Ну а для ребенка, я выбрала свечи, так как, не все дети готовы пить жаропонижающий сироп, и в таких случаях свечи, очень помогают.

Еще один большой плюс, свечи можно поставит ребенку ночью, и он этого даже не почувствует и не проснется.

В аптечке, кроме препаратов с парацетамолом еще должны быть препараты с ибупрофеном, для своего ребенка я приобрела Нурофен.
И в случае, когда температура плохо сбивается, эти два препарата можно чередовать.

Подведу итог, свечи Цефекон Д это хороший, недорогой, и относительно безопасный жаропонижающий препарат.