Отзыв:

Никогда больше не буду использовать эти свечи. Иммунитет должен работать САМ!

11.11.2014
Дата: 17.03.2019
Достоинства: нет
Недостатки: опасен, безполезен

Всем привет!
Ребенок подхватил вирус, и по рецепту врача, я приобрела свечи Виферон. На тот момент я о них ничего не знала, и стала их применять.
Они удобные в применении, не слишком большого размера, ребенок на них нормально реагировал. Прошел вирус у нас за 3 дня, ребенок был здоров, но я не связываю это с применением Виферона.

Так как, это был последний раз, когда я их применяла. А после этого, в случаях когда ребенок заболевал, он быстро выздоравливал, без использования всяких феронов.

Почему я категорически против этих свечей? Углубившись в изучение вопроса их эффективности, я была в небольшом шоке.

Оказывается, доказано, что виферон, абсолютно не эффективен при вирусных простудах, но почему-то врачи продолжают его назначать.

Плюс, прием феронов, это прямое вмешательство в иммунитет, который сам должен бороться с вирусами, без посторонней помощи. Иначе, организм привыкнет получать энтерферон из вне, и будет хуже вырабатывать свой собственный.

Что влечет за собой частые болезни и трудное выздоравление.

Я категорически против этих свечей и никому не советую, лучшее, что можно сделать для своего ребенка, это дать его иммунитету работать самостоятельно.
Спасибо за внимание.