Отзыв:

Освежает, но не более того.

11.11.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Легкий, недорогой крем
Недостатки: Улучшения состояния кожи не наблюдаю

Доброго времени суток, впереди жаркое лето, и самое время приобрести легкий дневной крем, я нашла такой в каталоге AVON освежающий крем-гель для лица с экстрактом огурца и зеленого чая. Зная, как благотворно огурцы влияют на кожу лица, да и зеленый чай, тоже очень полезный компонент, решила этот крем заказать. Пользуюсь им уже больше месяца, хочу поделиться полученными результатами и впечатлениями. Баночка среднего объема 100мл, с удобной, откручивающейся крышечкой. Крем из недорогой линии. Текстура крема нежная гелевая, цвет светло зеленый, запах приятный не резкий, немного пахнет огурчиками, и еще чем-то необычным, возможно это и есть зеленый чай.
При нанесении крем отлично распределяется по коже, за счет гелевой немного даже водянистой текстуры, очень быстро впитывается не оставляя жирного следа. Летом это как раз то, что нужно, легкое увлажнения лица без дополнительной перегрузки кожи. Расход крема маленький, за счет большого объема баночки он очень экономный, и хватит его не на один сезон. Непосредственно после нанесение сразу появляется ощущение свежести, крем даже немного охлаждает кожу, дополнительная свежесть появляется и от аромата зеленых огурчиков. Ощущение комфорта крем обеспечивает, как и заявлено производителем. К сожалению, дополнительных эффектов от использования этого крема я не заметила, цвет лица не улучшился, состояние пор тоже не улучшилось к сожалению. Я обладаю смешанным типом кожи склонной к жирности в Т-зоне, и при использовании данного крема, кожа за небольшой промежуток времени буквально через пару тройку часов уже начинает блестеть. Но это все мои замечания, возможно и несправедливые так как производителем был заявлен только эффект увлажнения и свежести, с этой задачей крем справился. Как недорогой вариант увлажнения на каждый день крем довольно неплох, ставлю ему твердую четверку. Спасибо за внимание.