Отзыв:

Отличный гель, убирает черные точки, сужает поры, матирует кожу

11.11.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Очищает кожу, сужает поры
Недостатки: Не заметила недостатков

Доброго времени суток, мой положительный отзыв будет о геле Чистая кожа Актив от Garnier. Я обладательница проблемной кожи смешанного типа, и в борьбе с несовершенствами часто пробую различные косметические средства. Продукция торговой марки Garnier мне всегда нравилась, соотношение цены и качества устраивает, поэтому я решила попробовать ультраочищающий гель с активированным углем, для жирной кожи склонной к появлению несовершенств.
Подробнее о геле, дизайн - пластиковая туба с откидной крышкой, крышка плотная, но открывается без проблем, объем геля 150 мл. Текстура гелевая, плотная, сам гель серебристо серого цвета, обладает специфическим ароматом, за счет того что в составе есть салициловая кислота. Расходуется гель очень экономно, достаточно пары горошин для едино разового применения. Страна производитель Германия.
При использовании геля я наношу небольшое количество на лицо, начинаю массировать, гель очень хорошо пенится, и меняет текстуру, при нанесении он гелеобразный серого цвета, но в процессе массирования лица он светлеет и очень хорошо пенится, постепенно превращаясь в белую пену. Процедура длится от 5 до 10 минут, после остатки геля хорошо смываю водой.
Итог, который я получила сразу после применения геля, это очищенные поры, за счет того, что в составе активированный уголь, он как сорбент очистил поры, и убрал черные точки, а салициловая кислота способствует сужению пор, и борется с несовершенствами. Результат чистая кожа, поры очищены и сужены, кожа матовая. Гель отработал на пятерочку, для меня он теперь незаменимый помощник в борьбе с несовершенствами и жирной кожей.