Отзыв:

Аквадетрим нарушил сон, сделал ребенка беспокойным. Вредный состав побочки.

11.11.2014
Дата: 18.03.2019
Достоинства: нет
Недостатки: ребенок перестал спать

Препарат Аквадетрим ребенку назначил врач, для профилактики рахита. Принимать его нужно было по 1 капле в первой половине дня во время еды, это профилактическая доза препарата.

Следуя рекомендациям врача, я так и делала, давала сыну по 1 капле в день.

Хочу заметить, что у Аквадетрима неудобный дозатор, чтобы добыть каплю нужно постараться, она или не хочет выходить или капает сразу несколько капель.

После трех дней приема, я заметила что сын стал беспокойным, стал без причины плакать и конючить. Я не придала этому значения, но когда начались проблемы со сном, поняла, что что-то не так.

Ребенок режимный, днем всегда спал два часа, можно было часы сверять, и вдруг, после трех дней приема препарата, ребенок стал спать днем 40 минут и просыпаться. Для такого малыша, это очень мало, естественно, что ребенок переутомлялся и капризничал.

На следующий день история повторилась, ребенок проспал 40 минут и проснулся. Тут я уже сопоставила факты, и отменила Аквадетрим. Уже на следующий день, после отмены, сын снова стал спать по 2 часа.

Я через неделю, все-таки решила повторить прием, вдруг это не из-за Аквадетрима. И все повторилось, поэтому, у меня нет сомнений, что в нашем случае прием Аквадетрима спровацировал проблемы со сном и повышенную капризность.

Сейчас я даю ребенку масляный раствор витамина Д Вигантол и проблем у нас никаких не возникло.