Отзыв:

Лучше чем Аквадетрим. Не вызвал побочки и проблемы со сном.

11.11.2014
Дата: 18.03.2019
Достоинства: хорошо усваивается, не вызывает побочек
Недостатки: нет

Как утверждают врачи, прием витамина Д обязателен для детей до 3х лет. Первый опыт приема у моего ребенка был негативным, врач назначил нам Аквадетрим, который вызвал ужасные проблемы со сном, и сделал ребенка беспокойным. Когда я его отменила, все нормализовалось.

После неудачного опыта с Аквадетримом, я перешла на Вигантол. Это витамин Д на масляной основе, он лучше усваивается организмом, и имеет более полезный состав, чем Аквадетрим.

Витамин Д Вигантол я давала ребенку по 1 капле утром, во время еды. Один раз в неделю делаю перерыв, и не даю Вигантол. Так как, витамин Д имеет свойство накапливаться в организме, и его переизбыток от опасен не меньше, чем его нехватка.

Вигантол я даю ребенку только осенью и зимой, когда на улице солнышко, не вижу смысла в его приеме.

Мне понравился этот препарат, ребенок его хорошо принимает, от него не возникло никаких побочек.
Недорогой, качественный, и легко усваиваемый витамин Д.

Так как, мы периодически бываем на осмотрах в поликлинике, врачи говорят, что никаких признаков рахита у ребенка нет.