Отзыв:

Отличное обезболивающее и жаропонижающее средство

11.11.2014
Дата: 02.12.2017
Достоинства: Эффективный, безвредный, недорогой

Доброго времени суток, в осеннее-зимний период, в период простуд, очень важно иметь под рукой средство, которое максимально быстро избавит от симптомов недомогания, а также поможет организму справиться с недугом. Для меня уже на протяжении длительного времени таким средством является эффералган в виде шипучих растворимых таблеток.

Основное действующее вещество в составе эффералгана это парацетамол, и спектр действия препарата большой. Обезболивающее, мне он помогает и от головной боли, от зубной, а также от болей по женски. Жаропонижающее действие парацетамола думаю известно всем, температуру сбивает быстро, а также убирает симптомы простуды, такие как головная боль, задолженность носа, боли в горле.

Большим плюсом для меня является форма выпуска препарата, шипучая таблетка быстро растворяется в воде, легко пьется, а что самое главное не имеет вкусовых добавок, в отличии от большинства чаев от простуды, тут конечно дело вкуса, но я категорически не могу их пить из-за химического привкуса. У эффералгана есть вкус, но он слабо выражен, нейтральный.

Еще из плюсов еффералгана при использовании, это его относительная безопасность для организма, так как парацетамол назначают и деткам с рождения и беременным, пожалуй это самое безвредное жаропонижающее и обезболивающее средство, если соблюдать инструкцию по применению и не превышать дозы.

Хочу отметить именно этот еффералган, произведенный во Франции, в его действии и эффективности я убедилась не раз. Однажды купила парацетамол другого производителя, так как в аптеке не было этого, и разочаровалась, эффект от приема был очень слабенький и пришлось повторно докупить эффералган уже в другой аптеке.

Вообщем препарат отличный, недорогой, эффективный и относительно безвредный, всегда есть в моей аптечке и не раз меня выручал, ставлю ему твердую пятерку:-)