Отзыв:

Для меня это пока что лучший сайт отзывов, с самым большим заработком.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 31.10.2020
Достоинства: Много просмотров, честные выплаты, хороший пассивный доход, простая и быстрая модерация
Недостатки: вывод денег только на Вебмани

Так получилось, что именно с сайта "Отзовик" я несколько лет назад начал свое знакомство с сайтами отзывов, и уже потом стал писать и еще на нескольких других. И пока что моя "первая любовь" меня не подводит и приносит самый большой доход из всех сайтов отзывов, причем доход именно пассивный, безо всякой "дружбы". Начну по порядку.

О сайте "Отзовик" написано очень много отзывов, поэтому лично мне не хочется описывать функционал сайта, его дизайн, технические тонкости написания отзывов. Все это сделать можно, прочитав другие отзывы, или посмотреть мой отзыв, написанный несколькими годами раньше, когда я еще там зарабатывал свою первую тысячу рублей, вот ссылка: Сайт отзывов otzovik.com. Сейчас, спустя несколько лет, мне уже хочется просто сделать обобщения о работе на "Отзовике".

Что мне очень нравится на этом сайте? Первое- нормальная модерация: она быстрая, занимает пару минут, не нужно ждать сутки, пока админ промодерирует твой отзыв. А значит, отзыв сразу начинает работать и приносить свои копейки. Второе- сайт честный и честно начисляет деньги за просмотры, честно выводит деньги. Третье- неплохая оплата просмотров. Да, стандартное начисление- 6 копеек за просмотр (и это больше, чем у главного конкурента- Айрекомменда), но за некоторые хорошие отзывы начисляются бОльшая сумма- до 20 копеек за просмотр, вот пример:

Радует и начисление бонусов за размещение отзывов: пусть оно не такое большое, как за хорошие отзывы на Айрекомменде, но зато они есть, и эти начисления помогают увеличивать сумму заработка. На многих других сайтах отзывов бонусы вообще не начисляются.

Теперь о пресловутой "дружбе". Суть ее в том, что можно зарабатывать на взаимных просмотрах отзывов с авторами, с которыми вы взаимно подписаны друг на друга. действительно, многие этим пользуются, но разве это плохо? Это небольшой дополнительный заработок. А самое главное: не хотите- не "дружите". Это абсолютная неправда, что заработать на "Отзовике" можно только за счет такой "дружбы" Посмотрите, сколько я всего заработал на "Отзовике", и это без "дружбы", у меня просто нет времени на просмотры чужих отзывов, которые мне не интересны, поэтому я такой "дружбой" просто не занимаюсь, и тем не менее, зарабатываю и без нее, т.к. пишу востребованные отзывы.

Как вы видите, я примерно раз в месяц (иногда чаще) вывожу их проекта примерно по 400 рублей. И это практически только пассивный доход, т.к. у меня на "Отзовике" написано 528 отзывов, этого мне хватает для получения такого пассивного дохода, а новые отзывы я уже практически и не пишу, два-три раза в месяц только размещаю новый отзыв. Так что практически весь текущий доход - это пассивный.

В принципе мне еще нравится, что "Отзовик" благожелателен к мужчинам и "мужским" отзывам. Если на "Айрекомменде" сплошные "женские" темы про косметику, косметические процедуры, пластическую хирургию и естественные роды, то на "Отзовике" гораздо лучше просматриваются отзывы об автомобилях, технике, средствах для ремонта, рабочем инструменте и т.д. Ну кроме того, я там нашел для себя небольшую нишу, тоже "мужскую" на которой неплохо практически один работаю, поэтому назвать ее не буду в целях избавления от конкуренции, но каждый может на "Отзовике" найти "свою" тему.

Общий мой итог работы с этим сайтом следующий:

Т.е. с конца 2018 года, когда я зарегистрировался на сайте, мною заработано около 13 000 рублей (это вместе с тем, что еще пока не выведено со счета). Конечно, это не миллионы, но это и не копейки, которые вывожу с других сайтов.

Из недостатков отмечу у "Отзовика" только вывод денег одним способом- на еврокошелек Вебмани. Не всем удобно, но я приспособился выводить деньги с наименьшими проблемами.

На мой взгляд, "Отзовик" - лучший сайт отзывов, особенно для мужчин. Единственнвый конкурент у него- это "Айрекомменд", вот мой отзыв о нем: Сайт отзывов irecommend.ru. По заработкам это два безусловных лидера. Остальным сайтам трудно с ними тягаться. Неплохо раньше было на "Отзывы.про", но сейчас сайт сдулся, вот отзыв: Сайт отзывов otzyvy.pro. Молодым сайтам труднее подобраться к гигантам: им еще набивать и набивать базу отзывов, ну например молодому сайту "Отзомир", вот можно почитать мой отзыв о нем: Сайт отзывов otzomir.com.
Ну а "Отзовичка", выплачивая неплохие (относительно) бонусы за размещение отзывов, не балует начислениями за просмотры:Сайт отзывов otzovichka.ru.

Рейтинг: -2
Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:39

Не считаю. что на Отзовике можно много заработать.

galka2767
написала 1 ноября 2020 в 10:09

Автор пишет о неплохом заработке, этого достаточно, чтобы понять-написанные отзывы актуальные, их просматривают. Заработать можно на Отзовике даже и приличную сумму, я излагала об этом и свои мысли также.

Tangram
написал 1 ноября 2020 в 10:43

Один-единственный и к тому же неудобный вариант вывода на этом сайте. И этот вариант затевает изменения в еврокошельках со следующего года. Кажется, речь идет о перезаключении договора с Webmoney каждым пользователем.

Gaitana
написала 14 ноября 2020 в 12:18

Вы прям очень даже неплохо там зарабатываете, я раза в три меньше.

Ладушка
написала 14 декабря 2020 в 04:31

Отзовик мне приносит пассивного дохода больше, чем остальные сайты, вместе взятые