Отзыв:

Как правильно работать на сайте, чтобы сделать его самым доходным.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Много просмотров, хорошие доходы, честные выплаты
Недостатки: Придирчивая модерация, превалируют "женские" темы

Не секрет, что самые доходные и популярные российские сайты отзывов- это "Отзовик" и "Айрекомменд". Начал я свое знакомство с сайтами такого типа как раз с "Отзовика", собственно говоря, именно его и рассматриваю в качестве своего "основного". Однако, в последнее время вдруг доходы на Айрекомменде" у меня заметно превысили начисления на "Отзовике", и к сайту "айрекоменд" мое мнение резко изменилось в лучшую сторону.

Я не буду писать об особенностях работы сайта, о его функционале, обо всем этом написана куча отзывов, я сам более года назад все это описал в своем отзыве, вот он: Сайт отзывов irecommend.ru. Думаю, что гораздо полезнее для читателей моего отзыва будет указание особенностей сайта, которые я выявил в течение двух лет работы на нем, и какие-то рекомендации по увеличению заработка.

Итак, сайт "Айрекомменд" мне сначала понравился меньше "Отзовика" (кстати, вот мой отзыв об этом сайте- Сайт отзывов otzovik.com. Причина проста: "Айрек"- очень "женский" сайт. Заглянув туда, можно увидеть только женские отзывы, количественно доминируют отзывы о косметике, косметических процедурах, каких-то женских сайтов, фильмов, сериалов, отзывы о родах, пластических операциях и т.д. Как вы понимаете, мне как мужчине, эти темы очень далеки, они мне не интересны, да и я абсолютно некомпетентен в них. А если там писать "мужские" отзывы (об автомобилях, инструменте, автомаслах, букмекерских конторах и т.д.), то на Айрекоменде просмотров таких отзывов намного меньше, чем на "Отзовике", соответственно и доход был примерно в два раза ниже, чем на "Отзовике" (на "Отзовике" пишущих мужчин заметно больше, и просмотров "мужских" тем заметно больше). Так я и работал долгое время, отдавая предпочтение "Отзовику", а "Айреккоменд" рассматривая как вспомогательный сайт.

Изменилось мое отношение к "Айрекоменд" недавно. Летом я съездил в Крым, проехал по всему побережью и накопил множество фотографий и материала для отзыва о крымских курортах. Вернувшись, написал отзывы на "Отзовике" и на "Айреке". Но в этот раз сделал их очень развернутыми, с большим количеством специально сделанных фотографий, отзывы заняли место среди первых, и начали хорошо просматриваться. и тут я понял, что отзывы о курортах на "Айрекоменде" просматриваются просто на "ура", если их сделать подробными и снабдить большим (в районе 40 штук) количеством фотографий.
И доходы на "Айреке" вдруг в несколько раз превысили мои доходы с "Отзовика", а такого количества просмотров ( до 2000 просмотров в день!) у меня не было никогда и нигде.

Пошли хорошие бонусы за отзывы: начисляли по 100 рублей только за сам факт размещения отзыва.

В некоторые дни общее количество просмотров превышало 3000 штук.

Соответственно выросли и доходы, в день иногда выходило по 150-200 рублей только пассивного дохода, а сейчас, когда волна прошла, рублей 35 в день (примерно на 200 написанных отзывах) у меня выходит. Соответственно, и деньги начал выводить чуть ли не постоянно, т.к. и начисления за просмотры шли хорошие, и за бонусы много начислялось.

Выплаты честные, приходят мне на КИВИ-кошелек, с выплатами сайт не обманывает.

Таким образом, если правильно подходить к работе на этом сайте (писать востребованные отзывы, особенно о путешествиях, делать много фотографий, чем больше-тем лучше), то сайт "Айрекомменд" можно превратить в самый доходный для себя. Единственный сайт. который может как-то конкурировать с ним по доходу- это "Отзовик". Такие сайты отзывов, как Сайт отзывов otzyvy.pro, или Сайт отзыва otzomir.com Айреку точно не конкуренты, не говоря уже об аутсайдерах этого рынка, таких как тот же Сайт otzoman.com.