Отзыв:

Хорошая задумка с плохим воплощением. Стоит ли тратить силы на сайт "Отзоман"?

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 18.03.2020
Достоинства: простая регистрация, возможность задавать вопросы и делать на них ответы, минимальные требования к объему знаков
Недостатки: нет просмотров, нет заработка, сайта нет в поисковиках

Я отметился на всех известных мне сайтах отзывов. Протестировал их, на самых доходных активно работаю, на средних по доходности и активность моя средняя, а вот малодоходные потихоньку забросил, поддерживая аккаунт редкими новыми отзывами. А вот о сайте "Отзоман" узнал совсем недавно, и то случайно. Почему? да потому что ни разу не видел ссылку на этот сайт в поисковой строке Яндекса. Тем не менее заинтересовался, решил протестировать. Зарегистрировался.

Регистрация вообще самая простая. Одно нажатие на аккаунт в любой социальной сети или на ссылку на почту в Яндексе- и ты зарегистрирован. Причем профиль из социальной сети нигде не светится: тебе присваивают номер, даже ник себе выдумывать не надо. Это удобно.

Сайт работает несколько лет, что удивительно, т.к. в интернете он почти не светится. По дизайну логотипа и названию "косит" под более известные сайты "Отзовик" и "Отзомир" (вот мой отзыв о сайте Отзомир- Сайт отзывов otzomir.com).

"Отзоман" объединяет в себе две возможности: писать отзывы и задавать вопросы-ответы, т.е это объединение классического сайт отзывов и вопросника. Зарабатывать можно на просмотрах отзывов и ответов на вопросы. А вот бонусов за размещение отзывов или ответов на вопросы нет. И это минус.

С написанием отзывов можно особо не стараться. Минимум знаков- 500. Такой можно и написать, бонусов-то все равно за качество отзыва не начисляется. А ответ на вопрос может быть вообще от 50 знаков. Так что работать просто. Был бы смысл.

А смысла особого, по-моему, и нет. Помните, я говорил о том, что в поисковиках нет ссылок на этот сайт? так вот, их нет в принципе. Я специально задал там вопрос, написал отзыв, потом скопировал с точностью 100 % и вопрос и отзыв, вставил в поисковик- и пустота. Даются ссылки на любые сайты. только не на "Отзоман". И это огромная недоработка администрации сайта, которая когда-нибудь просто погубит этот сайт. Если нет ссылок, то откуда взяться просмотрам? Такое ощущение, что просмотры идут только от тех, кто сам зашел на сайт и что-то там увидел. а таких совсем немного. на сайте есть ссылка на группу сайта в "В Контакте". Знаете, сколько там участников? 32 человека!

Вот и вся эффективность. Отсюда и копеечные просмотры, копеечные-в прямом смысле этого слова.

Минимальную сумму на вывод так я за год не соберу! Хоть она и невелика- 50 рублей. И это не все. оказывается, там надо еще рейтинг себе набрать. После регистрации ваш рейтинг будет 70 %, это значит, что вам выплатят только 70 % от заработанного. Рейтинг начисляют за размещение отзывов и ответов, кроме того, его можно поднять за "кредиты". Но вот имеет ли смысл этим всем заниматься? По-моему нет. Это просто не окупится. Пока администрация не займется продвижением сайта в поисковиках на верхние строчки, делать на этом сайте нечего, это пустая трата сил и времени. Лучше поработать на более доходном сайте отзывов, либо уделить внимание нормальному сайту вопросов-ответов, такому, например , как "Бородатый вопрос2 (вот мой отзыв- Сайт вопросов и ответов borodatiyvopros.com), больше толку будет в финансовом плане от какого-нибудь платного опросника типа Анкетки.ру или YouThink , вот мой отзыв об одном из них- Сайт интернет-опросов YouThink.