Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фирма хорошая, качество тоже, но цена не соответствует характеристикам смартфона

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 29.11.2018
Достоинства: Хороший производитель, хорошая сборка
Недостатки: Слабенькие показатели по всем параметрам, дороговат
Функциональность
Удобство

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532f я купил для дочки, выбирала она себе сама. Считаю, что дочке в младших классах дорогой смартфон совсем не нужен, поэтому ограничил ее средней ценовой категорией, а она уже почему-то выбрала именно эту модель. Стоимость в магазине составила 7900 рублей. Решили купить.

Коробочка для смартфона неброская, но в ней есть полная комплектация: зарядное устройство, гарантийный талон, инструкции по использованию.

Сам смартфон весь какой-то средний, вроде все хорошо, красиво, а глазу зацепиться не за что. Есть корпуса разных цветов, дочка выбрала черный с металлической полоской по грани.

Одна основная камера на 8 Мпикселей, фотографирует неплохо, фотографии приемлемого качества, но по нынешним временам камера уже слабовата. Фронтальная камера для селфи средняя-на 5 Мпикселей. Памяти тоже не особо много: встроенная память 8 Гб, оперативная- 1,5 Гб, уже вроде и мало для современных смартфонов. Аккумулятор тоже средний- 2600 Ам/ч. С такими техническими данными смартфон должен стоить подешевле. Дисплей на 5 дюймов.

Что неплохо, так это то, что смартфон легкий и тонкий, удобно носить и пользоваться.

Поддерживает две симки, связь 3-4 G. Достаточно яркий и контрастный экран, мне понравился. Ну и больше в общем-то никаких особых наворотов не имеет.

Пользуемся этим смартфоном уже год, в принципе, работает без поломок и глюков. Но сразу после покупки, прямо через несколько дней вся память у телефона переполнилась, и с тех пор дочка его каждый день чистит, но так и не может очистить память, никаких новых приложений загрузить не может. На дополнительную карту памяти почему-то не перекидывается. Так эту проблему и не решили, думаю, что вскоре придется этот смартфон отдавать младшей дочке, т. К. старшая потребует что-то посовременнее.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532f оставил у меня противоречивое впечатление. Вроде хорошая фирма, неплохая сборка, но параметры слабенькие, а цена приличная, за такие деньги вполне можно купить китайский смартфон с гораздо более приличными техническими характеристиками, например тот же Мейзу (вот, сравните с Мейзу, мой отзыв о нем здесь: Смартфон Meizu M6T 2/16GB Global Red)

Сейчас я бы не стал покупать этот Самсунг из-за слабенькой мощности.