Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классный смартфон! За такие деньги - отличный функционал и адаптация к России

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2018
Достоинства: хорошие характеристики, легкий и тонкий, работает с ГЛОНАСС, сканер отпечатков пальца
Недостатки: мог быть и подешевле
Функциональность
Удобство

Выбирая жене новый смартфон, наткнулся в торговом центре на отдел, торгующий продукцией фирмы Мейзу, и там присмотрел подходящий вариант- смартфон Meizu M6T. Смартфоны мы особо не напрягаем: на работе и дома есть ноутбуки, дорога с работы домой-на машине и недолго, так что особой необходимости гонять смартфон по полной программе не возникает. Отсюда наш подход к техническим характеристикам смартфона: выдающиеся и дорогие нам не нужны, достаточно вполне средних.

Исходя из таких запросов я и остановился на модели Meizu M6T. Есть выбор цветов корпуса, помимо цветов классических есть и интересные: синий и красно-оранжевый, именно на красном я и остановил свой выбор, показалось, что жене такой цвет понравится. Купил. Цена в магазинах на него составляет около 10 000 рублей, но была долгоиграющая "черная пятница", были хорошие скидки, и этот смартфон я купил за 8450 рублей. В интернет-магазинах можно поискать дешевле.

Смартфон упакован в коробку голубого цвета, нарядно.

Смартфон в коробке снабжен защитной пленкой для экрана, на которой указаны все основные технические характеристики.

А характеристики в целом неплохие. Память 2Гб/16 Гб- мне вполне достаточно (для тех, кому
этого мало, есть вариант на 3Гб/32 Гб, он на полторы тысячи подороже), есть двойная камера (надо мне как-то разобраться, зачем вообще их нужно две), основная камера на 13 Мпикселей- вполне приемлемо, фронтальная камера на 8 Мпикселей. Аккумулятор ёмкостью 3300 а/ч- средний, хотя и не мощный. Вот фото смартфона, на котором виден цвет аппарата и можно увидеть два объектива камер.

У смартфона имеется 8-миядерный процессор, что интересно и в новинку: работает как с GPS так и с нашим ГЛОНАСС, удобно, ведь в России живем. Из модных наворотов есть такая функция , как сканер отпечатка пальца. Вставляется 2 симки- удобно, размер микро. Поддерживает связь 3 и 4 G.

Корпус неразборный, вытащить аккумулятор не получится, симки вставляются в специальный боковой слот, который открывается специальным ключом (можно и зубочисткой или иголкой открыть). Зато телефон очень тонкий и очень легкий.

Понравился мне экран: яркий, четкий, занимает всю площадь смартфона, диагональ- 5,7 дюйма.

Смартфон мне понравился: неплохие характеристики, приемлемая цена, да и производитель хороший. К китайским смартфонам отношение меняется, сейчас вообще все смартфоны и комплектующие к ним производятся в Китае, поэтому качество у нормальных китайских смартфонов такое же, как у тех же якобы европейских.Не зря американцы собираются санкции вводить против китайских смартфонов, честной конкуренции они уже не выдерживают.