Графика
Отзыв:

Новая встреча с любимыми героями.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 29.12.2018
Достоинства: любимые герои, плюс подзабытые герои первых фильмов
Недостатки: ничего нового
Графика

На экраны в предновогоднюю неделю вышло продолжение франшизы про богатырей: "Три богатыря и наследница престола". Уже стало хорошей новогодней традицией ходить в Новый год на мультики про богатырей, поэтому я с детьми решил соблюдать эту традицию, и сегодня мы посмотрели новый мультик.

Какие впечатления остались от его просмотра? В целом- вполне положительные. Сюжет и сценарий в целом похож на последние серии этой франшизы, не сильнее их, но и не слабее, что уже хорошо. Мне кажется, что последние серии, оказавшиеся очень удачными с финансовой точки зрения, с точки зрения творчества несколько хуже самых первых. Однако, финансовый успех диктует необходимость быстро, в течение года, подготовить новый мультик, что сказывается на его качестве. Хотя в целом, на качество пенять не буду.Знаю, чего ждать, и сознательно иду на просмотр.

Конечно, я не буду пересказывать сюжет мультика, а так же не собираюсь раскрывать его интригу. Это надо смотреть в кинозале. Нас ждет встреча с долгожданными богатырями, причем на этот раз, в отличие от предыдущих фильмов, действовать они будут без своих жен. Не обойдется и без двух других главных героев: князя и коня Юлия. Зато в сюжет возвращены уже подзабытые,но любимые, герои из ранних мультфильмов этой франшизы: Забава и Елисей из "Добрыни Никитича" , Соловей-разбойник и Василевс из "Ильи Муромца". Видимо, за счет героев из удачных первых серий сценаристы решили немного улучшить сценарий.

Фирменный юмор присутствует, однако не в самой большой концентрации.

В целом, неплохой фильм, вполне себе можно сходить с детьми.