Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Неплохой функциональный дешевый автомобиль

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Ездит на 92-м бензине, цепной привод ГРМ, высокий клиренс, высокая посадка, неплохая комплектация
Недостатки: Шумно от покрышек, нет датчика температуры, металл кузова тонковат
550 000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С деньгами сейчас у многих проблемы, особенно у тех, кто , как и я, платит ипотеку. Поэтому не все могут позволить купить себе дорогой престижный автомобиль и подбирают варианты покупки бюджетного автомобиля. Вариантов не так уж и много, лично я для себя подобрал и купил себе автомобиль RAVON R 4.

Что такое Равон? Это те же Шевроле, собранные в Узбекистане под этой маркой. Так, Равон Р 4 -это полный аналог Шевроле Кобальта. Абсолютный брат-близнец.

Чем меня привлек этот автомобиль? Не буду скрывать- своей бюджетной ценой, новый автомобиль из салона я приобрел за 550 тыс. Рублей, за такую цену не такой уж и большой выбор: самые дешевые Лады, самые дешевые китайцы, ну и, наверное Датсун. Купил в средней комплектации с механической КП, мне автомат особо не нужен, с автоматом стоила под 600 тысяч.

За эту сумму я получил очень просторный автомобиль, он намного просторнее, чем все другие, которые я перечислил выше, для меня это важно, т. К. семья большая, часто ездим на большие расстояния.

Часто езжу за городом по не самым хорошим дорогам, а у Равона Р4 отличный дорожный просвет, пости как у кроссовера-паркетника, да и посадка высокая, не ниже, чем в псевдо-кроссоверах, которых сейчас развелось видимо-невидимо.

Нравится двигатель- он на цепном приводе ГРМ, привод практически вечный, не нужно думать о замене ремешков ГРМ. Двигатель на холостых работает так тихо, что я его не слышу. Отлично ездит на 92-ом бензине, что экономно по нынешним бензиновым ценам.

Неплохая комплектация для такого дешевого автомобиля: кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал, электропривод зеркал, уже встроенная аудиосистема, АБС, пассивная сигнализация уже в комплекте. Неплохой свет фар (не у всех автомобилей он хорош, знаю по личному опыту). Может и не густо, но мы говорим о дешевом автомобиле!

Очень большой багажник, просто самый большой из тех, что я видел, и это- огромный плюс!

Хорошая подвеска, жесткая, как раз для наших дорог, неубиваемая, похожа на логановскую.

Интересная компоновка торпеды: нет большого количества приборов, есть стрелочный тахометр, все остальное отражается на экране компьютера.

Сборка вроде неплохая, косяков не обнаружил. Машина дешевая в эксплуатации и обслуживании, на нее можно даже КАСКА от угона не делать, т. К. она не особо угоняемая (я от угона страховку делать не стал).

Теперь недостатки. Шумно от покрышек, если двигателя не слышно, то шум от покрышек приличный, нужно делать шумоизоляцию. Напрягает, что нет указателя температуры двигателя, приходится рассчитывать на собственные ощущения. Зимой салон нагревается несколько медленно (но нагревается нормально спустя некоторое время езды). Металл кузова все-таки тонковат.

Езжу уже год, поломок нет. Летом ездил с семьей из Питера в Геленджик и обратно, машина не подвела.
В общем, машина вполне заслуживает того, что бы на нее обратили внимание, особенно в кризисное время.