Отзыв:

Хорошие бонусы, честные выплаты, но просмотров мало.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 13.08.2019
Достоинства: интересная тематика, доброжелательная модерация, хорошие бонусы за отзывы, вывод денег на разные платежные системы
Недостатки: мало просмотров

Частично в поисках новых сайтов отзывов, частично из простого любопытства зарегистрировался я месяц назад на сайте "Отзовичка". В популярному "Отзовику" данный сайт отношения не имеет, кроме похожего названия. Причем мне не понятно, почему сайт назван женским именем, ведь по моим ощущениям и по тематике отзывов этот сайт самый "мужской". Поработал на нем, вывел первые деньги, можно писать и отзыв.

Итак, сайт "Отзовичка", насколько мне известно, сайт относительно молодой, еще нераскрученный. И от этого идут как его плюсы, так и его минусы.

Из плюсов могу отметить, что автором пока мало, отзывов тоже немного, так что легко пробиться в топ авторов. Несмотря на небольшую активность по сравнению со старыми раскрученными сайтами, "Отзовичка"- сайт живой, постоянно появляются новые отзывы.

В техническом плане сайт немного отличается от классических отзовиков по оформлению и навигации, но в целом все понятно.

Хотя к навигации есть определенные вопросы: внутри сайта не всегда можно найти нужную тему: например, хочу написать отзыв об объекте, но не всегда мне сайт четко показывает, есть уже тема об этом объекте, или еще не создана. Хотя немного помучавшись, с этой проблемой справляешься. Это мелочь.

Зато правила "Отзовички" позволяют размещать отзывы о других сайтах отзывов, о способах заработка в интернете и т.п., и именно этих тем больше всего на сайте. Честно говоря, гуляя по разным сайтам отзывов, я уже смертельно устал видеть отзывы о йогурте, креме для рук, помаде и т.д. , я ведь мужчина, и это мне не особо интересно. А вот "Отзовичка", как я уже отмечал, больше "мужской" сайт, там много интересных тем, касающихся различных сайтов, способов заработка как в интернете, так и на различных биржах, о фондовых рынках, инвестициях. Хотя и для любимых тем о помаде, креме или продуктах питания там тоже найдется место.

Ну а теперь о главном: о величине заработка. Тут все неоднозначно. С одной стороны, сайт молодой и просмотров катастрофически мало, вот скрин всех моих просмотров за месяц:

За один просмотр начисляется 7 копеек, так что заработал на просмотрах я немного, хотя нужно отметить, что и отзывов я разместил не особо много, всего 15 отзывов. Вроде не особо эффективно, но зато там неплохие бонусы за размещение отзывов, от 6 до 23 рублей за один отзыв позволило мне накопить первую минималку.Вот скрин начислений бонусов за размещение отзывов:

Вывод денег тоже очень демократичен: минималка на вывод всего 100 рублей, и я уже выводил один раз,оплата прошла абсолютно честно, все деньги пришли на кошелек, вот скрин с подтверждением:

Выводить можно и на Вебмани, и на Киви. Я выводил на Киви. Кстати, хороший способ вывести с деньги, заработанные на сайтах отзывов с электронных кошельков на карту без процентов - это дебетовая карта Мегафон банка, вот мой отзыв о ней:Дебетовая карта Мегафон.

На мой взгляд, сайт "Отзовичка" еще сырой, нераскрученный и с небольшими доходами, но сайт перспективный, и по мере развития там может быть интересно и доходно будет работать, поэтому я без особого фанатизма пописываю там отзывы в надежде на дальнейший успех и пассивный доход. И, например, при всех недостатках, за месяц не особо активного пребывания на сайте "Отзовичка" я все-таки заработал 143 рубля, если сравнивать с нашим "Спасибо всем", где у меня не 15 отзывов, как на "Отзовичке", а 112, и на 112 отзывах на "Спасибо всем" я за полгода заработал только 511 рублей (это без учета приветственных бонусов).

Есть у сайта "Отзовичка" и реферальная программа, можно попробовать. Модерация, кстати, достаточно благожелательная, мне еще ни разу отзыв не возвратили не отказали в размещении.

Сайт "Отзовичка" при всех недостатках далеко не на последнем месте среди аналогичных сайтов отзывов. Понятно, что "Отзовичка" по всем статьям проигрывает лидерам этого рынка: "Отзовику" (вот мой отзыв о нем: Сайт отзывов "Отзовик") и Айреккоменду. С этими монстрами сейчас мало кто может конкурировать.

А вот с крепкими середнячками "Отзовичка" вполне может конкурировать. И если сайту "Отзыв.про" она пока проигрывает по средней доходности (я писал на "Спасибо всем" отзыв об этом сайте), то к "Спасибо всем" она вполне может подтянуться в ближайшее время, если нарастит количество просмотров.

"Отзовичка" точно не проигрывает недавно обновленному и возрожденному с нуля сайту "Имхо24" (вот мой отзыв о нем: Сайт Имхо24), и уж куда лучше аутсайдеров: сайта "Все отзывы" и безвременно нас покидающего Тутукса.