Отзыв:

Хороший центр для повышения квалификации, но дорогой.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2019
Достоинства: хорошие условия, удачное расположение, разнообразие тем
Недостатки: дорого

По профессиональной необходимости часто приходится проходить курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку, поэтому я уже учился во многих учебных заведениях, обо всех написал свои отзывы, с отзывами можно ознакомится здесь:
Образовательный центр "МИЭП-центр", Санкт-Петербург
Столичный учебный центр г. Москва
Университет повышения квалификации и профессиональной подготовки г. Санкт-Петербург
ИНТЕХНО г. Омск.

Проходил я курсы повышения квалификации и в еще одном Санкт-Петербургском центре- ЦНТИ "Прогресс". Это учреждение находится на Среднем проспекте Васильевского острова совсем рядом со станцией метро "Василеостровская" в бизнес-центре на 5 этаже.

Бизнес-центр новый, современный, с отличными условиями для учебы. Классы новые, чистые, аккуратные, заниматься одно удовольствие.

Очень большой выбор тем, можно выбрать практически по любой специальности. Учебный материал неплохой, но не выдающийся. Много зависит от конкретного преподавателя. Некоторые дают много нового, а некоторые формально читают очевидные вещи, некоторые лекции я пропускал.

Всего занятия длятся три дня, они очные, нужно присутствовать в классе. Но за три дня не набирается необходимого количества часов, поэтому организаторы идут на хитрость и пририсовывают недостающее количество часов якобы на заочной форме обучения. Дипломы и сертификаты выдают установленного образца.

Главный недостаток ЦНТИ "Прогресс"- это цена курсов, уж очень она велика, за 3 дня просят от 32 000 рублей, это дороже, чем в среднем по рынку, хотя в эту стоимость входят неплохие обеды, фотографирование на буклет. Из-за дороговизны обучения я выбираю в последнее время другие курсы, на которые дал ссылки в начале отзыва.

emoemoemo
написал 6 апреля 2019 в 17:07

Да уж, ну и цены. А работодатели как оценивают повышение квалификации именно в этом центре?

kdn43651
написал 7 апреля 2019 в 22:41