Отзыв:

Хороший удобный поезд.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.08.2019
Достоинства: Новые вагоны, удобный график движения, хорошее обслуживание, чисто
Недостатки: Недешевые билеты, многолюдно, билеты лучше покупать заранее

Поездом № 051Б/052Б Санкт-Петербург-Брест я пользуюсь часто, т. К. родился и живу в Санкт-Петербурге, но в Белоруссии у меня много родни, езжу туда почти каждый год, иногда и не по разу в течение года. Езжу либо на машине, либо поездом.

Могу отметить, что поезд № 051Б/052Б Санкт-Петербург-Брест очень удобен по всем параметрам. У него очень удобный график: садишься на него на Витебском вокзале в центре Петербурга в 18.00, только немного освоишься- уже можно спать ложиться. А утром , когда проснешься, уже пора выходить. И весь день еще впереди. Дорога проходит во сне и практически не ощущается. Обратно примерно такой же удобный график движения.

Поезд принадлежит не РЖД, состав сформирован в Беларуси и персонал тоже белорусский, о чем говорит синяя расцветка вагонов и надпись на них "БЧ" (Беларуская чыгунка).

В составе есть как купейные вагоны, так и плацкартные, я чаще езжу в плацкартных, т. К. дорога короткая и особой разницы нет, в каком вагоне ехать, зато в плацкарте заметно дешевле. Вагоны достаточно новые, выглядят вполне симпатично.

Персонал работает отлично, ни разу никаких нареканий не было.

Отмечу, что билеты несколько дороговаты, по цене плацкарта в этом поезде я ездил в купе в Москву. Стоимость билета в плацкартный вагон составляет около 4000 рублей, в принцип вполне доступно.

В этом поезде удобно ехать как до Бреста, так и до Минска. Рекомендую проехаться на этом поезде, если вам надо в ту сторону.