Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Atom - неплохая альтернатива зарубежным браузерам

27.09.2017
Дата: 18.03.2022
Достоинства: Высокая скорость загрузки страниц, приятный и удобный интерфейс
Недостатки: Авторизация через Вконтакте
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! В прошлых отзывах я уже делала обзоры на свои любимые (и не очень) браузеры, которыми пользуюсь несколько лет. На первом месте у меня уже больше года браузер Edge, от корпорации Microsot. Вторым по частоте пользования идет Chrome - им я пользовалась долгое время, пока не нашла альтернативу. О Яндекс.Браузере не сказала ничего хорошего, разве что он лучше Амиго. А сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями об Atom - это российский браузер, который неспешно, но уверенно занимает свое место на рынке.

Сразу скажу, что пользуюсь им совсем недавно, но успела оценить его скорость и удобства. А ведь он действительно довольно шустрый. Страницы открываются без промедления, настройки понятны, а интерфейс вполне дружелюбный.

Войти в учетную запись браузера можно через VK ID. Это значит, что у вас должна быть действующая страница Вконтакте, привязанная к номеру телефона. Но многим ли из нас нужна учетка в браузере? Я не стала осуществлять вход, ведь и без этого браузер прекрасно справляется со своими задачами.

Обнаружила особенность браузера, что при открытии загружаются все прежние вкладки, которые были у вас открыты ранее. Возможно это решается через настройки, но мне показалось удобным. Ведь можно продолжить работу на тех сайтах, которыми я пользовалась прежде, чем закрыть браузер.

В меню настроек все интуитивно понятно. Здесь можно настроить отображение вкладок, вверху или в боковой панели, а также поменять тему оформления.

В целом впечатления о браузере неплохие, особенно если его сравнить с Яндекс.Браузером. Просто земля и небо по скорости загрузки страниц. К тому же Атом не так навязчиво рекламируется, и нет его принудительной установки.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию, рекомендую и вам поближе познакомиться с этим браузером. Ведь еще неизвестна дальнейшая судьба Chrome и Edge в нашей стране, а этот браузер от российских разработчиков. А значит что на территории нашей страны он всегда будет работать стабильно.