Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Оптимальный браузер для Windows 10

27.09.2017
Дата: 16.03.2022
Достоинства: Быстрая скорость открытия страниц, удобные закладки, легкий доступ к средствам Office
Недостатки: не нашла
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! Недавно я писала отзыв об одном из худших для меня браузеров - это Яндекс.Браузер. А сегодня хочу поделиться отзывом о самом оптимальном, которым пользуюсь уже второй год подряд.

Браузер Edge я открыла для себя после установки Windows 10. Ранее я пользовалась Хромом от известного всем Google. Сначала я подумала, что это какой-то новый браузер, выпущенный специально для десятки (Windows 10). Но, какого было мое удивление, когда я узнала, что Edge - это усовершенствованная версия всеми нам известного Enternet Explorer.

Как и многие из вас, я вначале противилась десятой Windows, считая семерку или XP удобней и привычней. Но благодаря браузеру Edge моя адаптация в обновленной ОС прошла довольно легко. Ведь через Edge легко попасть в админку Microsoft, а сам браузер сочетает в себе все лучшее, что могут предложить Microsoft и Google.

Так что же я считаю для себя удобным в Edge?

Во-первых, я активный пользователь Microsoft Office, и благодаря этому браузеру у меня буквально под рукой доступ к облачному хранилищу OneDrive, и любимым Ворду и Эксель онлайн.

Во-вторых скорость загрузки и открытия страниц. Еще ни разу я не столкнулась с проблемами в браузере. Страницы открываются довольно быстро, ничего не виснет и не тормозит. Такое ощущение, что это не обновленный Explorer, а совершенно новый браузер.

Далее закладки. Это один из самых мною часто используемых инструментов. Довольно часто я нахожу для себя что-то полезное в сети, и, чтобы не терять сайт из виду, просто кидаю его в закладки. Часто используемые закладки я держу в верхней панели, их легко перемещать туда.

Широкий выбор настроек. Можно настроить браузер "под себя", установить стартовые страницы, сделать нужное визуальное оформление.

Именно через браузер Edge я пишу отзывы на СпасибоВсем, пользуюсь основными соцсетями, веду колонку на Дзен и пользуюсь кошельком ЮMoney. Можно сказать, что это у меня браузер №1. Дополнительно у меня есть Chrome, Atom и Яндекс.Браузер. Ими я тоже пользуюсь, но в порядке убывания и по мере необходимости.

Хоть я и рекомендую вам попробовать браузер Edge, но понимаю, как настороженно мы относимся ко всему новому и неизвестному. Но если у вас стоит Windows 10, то пройти мимо Edge просто невозможно. Попробуйте, и возможно у вас этот браузер тоже станет одним из любимых.