Отзыв:

Вконтакте может вернуть былую популярность, но мне там стало неуютно

27.09.2017
Дата: 15.03.2022
Достоинства: Там моя любимая игра
Недостатки: Платная музыка, много лишних сервисов и куча мусора от новостной ленты

Приветствую!

Никто и представить не мог, что такие популярные соцсети как Инстаграм (с ней же и Фейсбук) для нас станут недоступны. Однако это уже свершивший факт, и ждать "чуда" нам не приходится. Сейчас активные пользователи интернета старательно ищут место для миграции, но выбор у нас не так уж велик. Ведь до того, как Инстаграм и YouTube стали архи-популярными, у всех нас был старый добрый Вконтакте, куда мы старательно загружали свои любительские видео, и где бережно хранили свой фото-архив.

За последние годы Вконтакте стал уже не тот, да и аудитория у соцсети значительно поубавилась. Лучше, чем платить за музыку vk.com, большинство оплачивает подписку Яндекс.Плюс и с удовольствием слушает любимые треки на Яндекс.Музыке. Любимые фильмы и видео гораздо проще смотреть на YouTube, чем справляться со слегка тормозным плеером во Вконтакте. Да и для общения со старыми друзьями и одноклассниками есть у нас совсем другая соцсеть.

Во vk.com многое изменилось, и усложнилось. Появилось в нем немало внутренних сервисов, у которых отдача, мягко скажем, не очень. Зачем нам столько сервисов, типа работы, почты, такси, еды и т.д., когда все это мы заказываем совсем в других местах? Да и эта сложность с доступом к своей странице оттолкнула от себя многих пользователей.

А вот теперь у социальной сети появился шанс, что было сделано не зря. Как пишут известные обозреватели. только за последние дни во vk.com наблюдается резкий приток пользователей. Многие стали реанимировать свои страницы, активно загружая фото и видео. Люди стали добавляться в друзья друг к другу.

Если честно, за последние годы я утратила интерес к этой социальной сети, многое мне здесь перестало нравится. Однажды сменила номер телефона, и просто создала новую страницу. Сейчас, конечно же, опять занимаюсь "набором друзей", но прежних симпатий к этой соцсети нет. И я не одна такая, кто ждет появления новой, более удобной, прогрессивной и дружелюбной соцсети.

Вопрос к вам, уважаемые пользователи. Пользуетесь ли вы соцсетью Вконтакте? Считаете ли ее для себя удобной или ждете появления чего-то нового?

Амалиа
написала 16 марта 2022 в 00:01

Для меня самая удобная, с понятным интерфейсом. Без проблем сохраняю музыку в ауди-альбом. Лишним просто не пользуюсь.

Rinochka
написала 16 марта 2022 в 00:13

В университетские времена по вечерам все друзья и однокурсники залипали Вконтакте)) Было весело, обменивались музыкой, смешными картинками. А сейчас повзрослели и как-то некомфортно, согласна с Вами.

Василиса Прекрасная
написала 16 марта 2022 в 08:22

Я тоже утратила интерес, захожу лишь музыку там послушать

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 марта 2022 в 13:54

Я хоть там и есть, но мне он не нравится. Но зато там самые умные и образованные обитают. Вроде как отключил все оповещения по друзьям, а в ленте всёравно появляется то, что никак не убрать.