Отзыв:

С банковской картой Яндекс отказалась от других карт

27.09.2017
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Бесконтактная, нет оплаты за обслуживание, Mastercard
Недостатки: снятие наличных без комиссия 10 000, далее взимается 100 рублей.

Приветствую! Хочу поделиться с вами своим опытом пользования банковской Яндекс.Деньги. В одном из своих прошлых отзывов я уже давала обзор на платежную систему Яндекс.Кошелек, где пожаловалась на высокую комиссию переводов этой системы. Но, по случайному совпадению, после того отзыва я поближе познакомилась с различными сервисами Яндекс, начала писать статьи на Яндекс.Дзен и заказала себе банковскую карту. Что же, теперь у меня на 100% положительные впечатления. И я объясню, почему.

Так как я уже четыре года работаю во фрилансе (в основном пишу статьи), то само собой, что я активно тестирую различные сервисы по заработку, и получаю оплату за свои труды исключительно на электронные кошельки. У Яндекса есть две замечательные платформы для заработка - это Толока и Яндекс.Дзен. Но, если заработок на Толоке иногда дается потом и кровью, то с Дзеном обстоят дела совершенно иначе. Вот уже год, как я пишу статьи на нескольких каналах, и мой доход постоянно увеличивается. И совершенно справедливо, что Яндекс производит оплату на электронный кошелек своей системы. Когда я поняла, что без Яндекс.Деньги мне уже не обойтись, то заказала себе именную банковскую карту. Ее стоимость была в пределах 200 рублей (сейчас стоимость увеличилась до 300 рублей). И у этой карты есть все преимущества карт других банков.

Банковская карта Яндекс.Деньги

Срок действия карты - 3 года;
Стоимость выпуска - 300 рублей;
Нет дополнительной платы за обслуживание. Вы платите только раз, при оформлении заказа;
Карту доставят вам на почту, или ее можно забрать в офисах Яндекса;
Есть кэшбэк 5%, начисляются баллы за покупки.

Минусов немного. Если вы часто переводите деньги или переводы осуществляют вам с других банков, то возможна комиссия. Эту информацию нужно смотреть на сайте. Снятие наличных без комиссия до 10 000 рублей в месяц в любом банкомате. Далее списываются 100 рублей за каждую операцию снятия наличных. Если ваш электронный кошелек идентифицирован полностью, то можно хранить на карте до полумиллиона рублей.

И важно: Яндекс.кошелек и Яндекс.Карта - это суть одно и тоже! Например, вам перевели на кошелек 1000 рублей, то ничего делать вам не требуется, эти деньги по умолчанию находятся на карте. На мой взгляд - это чрезвычайно удобно!

Банковская карта Яндекс действует по всему миру, поддерживая систему Mastercard. Снабжена всеми современными чипами (она бесконтактная).

Так вышло, что уже более полугода я пользуюсь исключительно этой картой. Получаю выплату на Дзене, моментально перевожу на Яндекс.Кошелек и можно сразу использовать деньги в любом магазине. Поэтому да, безусловно я рекомендую заказать банковскую карту Яндекса, особенно для фрилансеров.