Отзыв:

Самый легкий способ создать свой блог

27.09.2017
Дата: 02.06.2018
Достоинства: Простой бесплатный движок, легко создать свой сайт
Недостатки: вообще никаких

Здравствуйте, читатели моего отзыва! Так как я работаю во фрилансе, то в основном делюсь отзывами о полезных сервисах интернета. И сегодня хочу поговорить с вами об одном чудесном инструменте, который я использую на полную мощь уже долгое время - это движок Вордпресс, на котором держатся мои блоги.

Для многих тема создания своего сайта волнующая и очень сложная, ведь многие говорят одно и тоже: свой сайт - это прибыльно, но очень сложно. И действительно, это все так. Но если изначально пользоваться правильными инструментами, и не изучать все подряд, то уверяю, что КАЖДЫЙ способен создать свой собственный блог (сайт) за совсем короткое время.

WordPress - это легко

Я сейчас пропущу начальные этапа создания сайта (хостинг + домен), а сразу опишу преимущество движка. Первый зачет - это количество пользователей Вордпресс, даже многие англоязычные крупные ресурсы созданы на Вордпресс.

Движок полностью русифицирован, а в интерфейсе все крайне легко и просто. Вот так выглядит админ-панель Вордпресс изнутри:

Ничего лишнего, никакого мусора. Все нужные вкладки расположены на боковой панели, а главное окно отображает происходящее на вашем сайте (на скриншоте я просто свернула свои вкладки).

После установки Вордпресс у вас уже будет готовый сайт, движок сам устанавливает для вас базовую тему. Но вы можете выбрать любой шаблон для своего сайта, будь то личный блог или новостной ресурс. Готовых шаблонов у вордпресс невероятно много.

Но еще больше дополнительных модулей (плагины), с помощью которых вы можете создавать из своего сайта все, что угодно. Хотите форум? Легко! Вам нужен интернет-магазин? Есть готовые решения! На любой случай жизни вы сможете подобрать готовый плагин, и вам вообще не нужно изучать языки программирования, чтобы с ними разобраться.

Если вы пишите отзывы за деньги, или работаете копирайтером, то у вас уже есть самый главный навык для ведения блога - это написание статей. И если вы всерьез задумаетесь о том, чтобы создать свой блог, но не разбираетесь в этой теме - то начинайте именно с движка вордпресс. Так вы сэкономите себе кучу времени и нервов, и сможете создать по-настоящему привлекательный личный ресурс в интернете!