Отзыв:

Узнала условия, и передумала оформлять карту

27.09.2017
Дата: 21.10.2017
Достоинства: Известный банк, много клиентов
Недостатки: Дорогое обслуживание

Сразу скажу, что являюсь уже много лет клиентом Сбербанка, имею дебетовую и кредитную карту в нем, и его условия меня вполне устраивают. Однако мне для работы понадобилось завести еще одну карту или просто счет, специально для переводов. Так, баловства (и любопытства) ради, я решила оформить дебетовую карту другого банка.

Мой выбор пал на Альфа-банк, так как большинство знакомых являются его клиентами и отзываются о банке очень хорошо. И буквально вчера вечером я решила заняться оформлением карты.

Анкету заполняла прямо на сайте, в режиме онлайн. Это же намного проще, чем кататься в банк и ждать очереди. И потом поняла, что правильно сделала, что все заполняла дома. Иначе бы время только зря потратила.

Как я уже сказала, мне нужна была самая простая дебетовая карта, никаких бонусов и прочих "плюшек" мне не надо. На сайте нашла две подходящие карты, и начала оформлять одну из них.

Анкету заполняла около получаса, ввела все данные. А на последней странице обнаружила интересную "приписку", что обслуживание карты бесплатно, но она выпускается только с пакетом "Оптимум", а это 199 руб/мес.

Я сразу выбрала другую карту, решив, что я что-то напутала. Но и у другой карты те же условия. При этом , две эти карты самые дешевые и простые. Оформление другой бы стоило мне минимум 3500 руб в год.
Я отменила заявку и внимательно все изучила.

Оказывается, в пакет "Оптимум" входит стоимость личного онлайн кабинета, мобильного банка и чего-то еще. Я была в шоке, так как в Сбербанке онлайн кабинет бесплатен, да к тому же доступен и на телефоне. А платно только смс-информирование, и то копейки, по сравнению с Альфа-банком.

В общем, я передумала становится клиентом этого банка. А чуть позже нашла информацию об условиях в других банках. Оказывается везде снимают приличные деньги за обслуживание. В Сбере это все намного дешевле, а если хочется бесплатную карту, то можно вообще оформить моментально не именную.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!

aleksandra78
написала 21 октября 2017 в 17:07

ах вот почему Альфа долбает оформить карту!!

marina65
написала 22 октября 2017 в 01:18

А я визу дебетовую оформила, а не мастергард. Комиссию вообще не плачу. Взяла пакет с ежемесячным обслуживанием 89 рублей и закинула 30000 р. на счет мой сейф - с этой суммы нет никакой комиссии (89 р не снимают) и еще проценты банк мне платит, что деньги храню!

vesna2005
написала 22 октября 2017 в 12:58

вот именно, 30тр надо закинуть, чтобы ничего не платить.

krisfreedom
написала 7 ноября 2017 в 08:38

Я тоже сейчас думаю, какую бы карту оформить. Альфа сразу отмела, сомневаюсь между сб и ВТБ

Онлайн-заявка на дебетовую карту Альфа Банк