Отзыв:

Город, в котором хочется жить

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Много красивый мест, цивилизованные люди, старинные постройки, прекрасный вид на Волгу
Недостатки: Только половина города хороша, вторая половина - серая и унылая

В Нижний Новгород я попала чисто случайно, можно сказать просто однажды приехала к другу в гости, но уехала оттуда нескоро.

Я - дитя мегаполиса. Всегда себя чувствовала как рыба в воде в больших городах. Столичная жизнь никогда не напрягала, и на все города России я смотрела немного свысока, полагая, что цивилизация может быть только в Питере и Москве. Но после Нижнего Новгорода мне пришлось в корне поменять свое отношение к некоторым городам.

Сразу скажу, я жила в самой лучшей части города, где находится Нижегородский кремль. Когда гостеприимство друзей стало заканчиваться, я сняла квартиру всего за 14 000 рублей. Двухкомнатную и не далеко от кремля. Согласитесь, в Москве о таком можно и не мечтать ))

Город меня притягивал, как магнит. Я не могла расстаться с удивительно красивыми местами. Самым лучшим я считаю место, где Ока соединяется с Волгой. Зрелище просто невообразимое! Можно каждый вечер приходить на Чкаловскую лестницу. и любоваться чудесным видом.

В общем, решила я в городе задержаться. Очень быстро нашла работу, вернее, она сама меня нашла. Как будто и город не хотел меня отпускать. В общей сложности я прожила в Нижнем Новгороде полтора года, пришлось уехать по семейным обстоятельствам.

Что могу сказать о Нижнем Новгороде? Люди в нем цивилизованные настолько, насколько это возможно. Большой разницы со столичными жителями не наблюдается. Все жители современные, очень часто катаются в Москву.
Работа в городе есть, да. И ее там немало. А кто не может найти, так это проблема не в городе, а в человеке! В Москве тоже не все находят работу по душе.

Места, как я уже написала - невероятно красивые. Посмотрите фотографии в интернете, чтобы убедиться. А я, как решу все свои семейные дела - обязательно вернусь в Нижний Новгород. Настолько там красиво и душевно!