Отзыв:

Играть можно, если знаешь правила

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: правила написаны доступным языком, бонусы начисляют, проверку отзывы проходят быстро
Недостатки: нет бонуса при регистрации

Приветствую, читатель!
Делюсь своим скудным опытом написания отзывов на сайте Otzovik.

Зарегистрировалась я в нем совсем недавно. Приманила меня возможность не только поднабраться опыта в написании текстов, но и создать себе дополнительный доход, пусть даже на такие мелкие расходы, как сотовая связь или хостинг для моего блога.

Перед регистрацией на Отзовике я начиталась множества противоречивых отзывов. Возможно, я бы даже поверила в негативные, если бы некоторые положительные отзывы не были столь убедительными, в придачу со скриншотами выплат. И решила я проверить все лично на своем опыте. О нем и пойдет речь.

Зарегистрировалась на Отзовике я 17 сентября, а 19-го написала первые 2 отзыва. Всего за 9 дней написала всего 13 отзывов, получила медаль от сайта (непонятно за что) и мой рейтинг повысился до 21.

На Отзовике я разобралась достаточно быстро, к моменту написанию пятого отзыва я уже знала, о чем мне писать и в какой рубрике, чтобы получать денежные бонусы от сайта. Для это всего лишь прочитала правила. Все, никакой магии или блата от админов))

Кстати, мне теперь совершенно понятно, почему администрация Отзовика блокирует некоторых пользователей, и почему у многих такой негатив в сторону Отзовика. Это элементарное незнание правил, в которых все-все прописано. За что получают деньги, как начисляются вознаграждения, и чего на сайте делать нельзя. Право, все очень просто, и тайны из этого никто не делает.

Ладно, на чем остановилась? Да, бонусы. Прилагаю скриншот начисления бонусов на свои отзывы:

Как видите, начисляют немного, но и отзывы у меня не слишком уж развернутые. Максимальное количество символов у меня - 2000. А в большинстве отзывов от тысячи до полутора тысяч. То есть совсем немного, и времени на написание одного отзыва уходит не больше 15 минут. Максимум 20, если нужно добавить свои фотографии.

Выплату я, конечно же, еще не заказывала. Но я абсолютно спокойна за свой аккаунт, так как отзывы я пишу лично свои, без копипаста и рерайта. Фотографии использовать нужно также, уникальные. И на Отзовике к качеству ваших фото придираться сильно не будут, главное, чтобы изображение было четким и понятным.

Вот, в принципе, и все. Не слушайте никого, кто пишет негативные отзывы, мол, Отзовик не начисляет бонусы, или администрация там хитрит. Ребята, есть правила - читайте их и соблюдайте.
А если у меня возникнут проблемы с Отзовиком, то разумеется, я об этом напишу. Не здесь, так в своем блоге. Удачных всем подработок!

Mamont
написал 3 октября 2017 в 00:10

Бонусы на "Отзовике" это, конечно, хорошо! Кто спорит! У них там все честно. Но! Но просмотры то где?!? Ваши отзывы кроме друзей практически никто смотреть и не будет. Интересен ведь пассивный доход. Вы скоро поймете, что вам надо либо становиться накрутчицей и заводить много "друзей" на сайте, либо будете еле-еле на плаву держаться и получать 1 рубль за 100 отзывов. Я вот отношусь ко второй категории, так как не нравится мне накрутка)))
Есть третий путь и он самый правильный - писать шикарные отзывы о путешествиях и технике и тогда вас реально будут читать)))

vesna2005
написала 3 октября 2017 в 11:46

У меня в день выходит по 3 рубля в среднем. О путешествиях не писала (знаю, как тема популярна), но отзывы на новинки кино просматривают неплохо. Когда есть время, то писать отзывы не тяжело, а даже если хоть1 копейка где-то капает, то это лучше, чем совсем ничего ))
А вот в игры "ты мне - я тебе" не играю, и это бред чистой воды, таким делом заниматься. Знаю, что "шалят" этим на Отзовике, кто-то даже в личку писал с предложениями. Но ведь у каждого свои интересы и потребности.
Конечно, на "мелкие расходы" на Отзовике не заработаешь, но вкупе с другими сайтами вполне реально. Опять же, времени это занимает совсем немного.

emoemoemo
написал 3 октября 2017 в 11:49

Были бы еще деньги, чтобы писать шикарные отзывы о путешествиях. Для кого-то и в соседний город съездить затратно...

Olga-Sy
написала 22 мая 2022 в 00:06

Справедливости ради на Отзовике даже отзыв о походе в ближайший парк может попасть на главную (соответственно, собрать неплохой урожай просмотров и копеек). Особенно сейчас, когда попадание отзывов на главную автоматизированно (лишь бы написано было много, вкусно и с картинками).

Но с дружбой да, согласна с вами - чем больше подписчиков, тем больше капает копеек. Плюс, до сих пор не очень разобралась с показами: такое впечатление, что в кризисные периоды их режут.

ckromniachka
написала 5 ноября 2017 в 21:17

я так и не поняла за что начисляются большие суммы. у меня за утюжек для волос бонус в двое больше, чем за описания Нью-Йорка. Обьем примерно одиаков

vesna2005
написала 5 ноября 2017 в 22:28

Да, для меня это тоже загадка ) плохо, что модерация автоматическая, никак не вычислишь, на какие темы можно получить хорошие бонусы.