Отзыв:

Отличный триллер, но только для 1995 года.

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Известные актеры, операторская работа
Недостатки: музыка не в тему, нет должной интриги

Только что закончила просмотр фильма "Семь" Девида Финчера. Начала смотреть, скорее, чтобы поставить "галочку", да и понять, что же в этом фильме такого, что его занесли в ТОП лучших фильмов.

Во-первых озвучу плюсы, которые я нашла в этом триллере. Конечно же, звездный актерский состав. Дуэт Питт+Фриман прекрасен! Один герой (Фриман) опытный закаленный вояка, повидавший в своей жизни столько всего, что все события с должным спокойствием и хладнокровием. Второй же (Бред Питт) - молодой и эмоциональный детектив, который еще не успел привыкнуть ко всем странностям полицейской жизни. В целом, они прекрасно дополняют друг друга.
Из плюсов также можно отметить операторскую работу. Все акценты расставлены весьма умело, в фильме не появляются кадры, лишенные смысла. Да и затемненный фон весьма уместен.

Сам по себе сюжет фильма "Семь" цепляет, но не задуманной интригой, а именно шокирующими событиями, которыми наполнена данная картина. Я смотрела, не отрываясь от экрана, так как ждала "чего-то". Чего-то необычного, чем славится эта картина. Все вышеупомянутые "шокирующие события" я видела как прелюдию к чему-то совсем ужасному. Но, увы, минусы этого фильма дали о себе знать.

Первый минус - это заранее известная концовка. Да-да, как только я увидела злодея, мне как-то сразу стало понятно, чем же закончится фильм. И глупо надеялась, что мои ожидания не подтвердятся.
Второй минус - ужасное музыкальное сопровождение. Как-будто над музыкой даже не думали работать, а просто взяли первую попавшуюся композицию из рядовых триллеров. Которая не совсем уместна к этой картине.

Возможно, многие со мной не согласятся, и это ваше право. Я поставила фильму "Семь" оценку в 7 баллов, но только со скидкой, что это фильм 95 года. Я давно горячий поклонник таких картин, как "Первобытный страх" и "Перелом". И эти фильмы по-прежнему остаются на несколько ступень выше, чем нашумевшая картина "Семь".