Отзыв:

Приятные впечатления о Толоке (со скринами)

27.09.2017
Дата: 05.10.2017
Достоинства: всегда есть задания, быстрый вывод денег, надежный сервис
Недостатки: много заданий 18+

О Яндекс.Толока я слышала давно, думала, что это просто один из сервисов Яндекса по актуализации информации. Но только на сайтах отзывов узнала, что на нем можно заработать. Конечно же, я поспешила его лично протестировать, и теперь жалею, что не знала об этом сервисе раньше.

Регистрация на Толоке простая, главное, чтобы был почтовый ящик на Яндексе. И да, возраст обязателен от 18 лет (очень часто встречаются всякого рода непристойности). С заданиями вначале нужно разобраться, особенно, если вы привыкли к различным буксам и заработкам на соцактивности (например вктаргет или кэшбокс). Перед каждым заданием нужно пройти обучение, которое состоит из нескольких тестовых заданий.

Количество заданий в обучении всегда разное, в зависимости от типа и сложности самого задания. После прохождения обучения вам присваивается навык от 0 до 100. Чем лучше навык, тем чаще это задание у вас появляется и больше оплачивается.

Правда, халтурить не получится. Если вы прошли обучение и получили высший балл навыка, а при выполнении заданий вы хитрите, и некачественно выполняете работу, то заказчик снижает ваш опыт, который дается после выполнения каждого задания. Опыт, как и навык, также влияет на количество и стоимость показываемых заданий.
Таким образом Яндекс.Толока контролирует работу своих исполнителей. Если будете халтурить, то в конце концов вам могут перестать показываться задания, или же будут появляться самые дешевые.

Стоимость заданий разная, начиная от 1 цента и выше. Скорость выполнения заданий у всех разная, но я посчитала свою. За 1 минуту выполняю задания на 2 цента. Но для этого мне пришлось набираться опыта, так как задания нужно выполнять не столько быстро, сколько внимательно и качественно.

Теперь о главном, о выплатах ))

Начитавшись разных отзывов, что деньги с Толоки перечисляются очень долго, то я в первую очередь решила этот вопрос. Мне удобнее получать деньги на Яндекс кошелек, правда пришлось пройти идентификацию (через сбербанк). Все прошло в режиме онлайн, и уже на следующий день после подачи заявки, мой кошелек был идентифицирован.

Пока ждала подтверждения от Сбербанка, начала проходить обучение и выполнять задания. Первые 2 доллара накопились очень быстро. На следующий день, когда пришло подтверждение от Яндекс кошелька, я сразу же заказала первую выплату.
И я очень сильно удивилась, когда через пару минут мне пришло оповещение, что кошелек пополнен. Через несколько минут всего, а не так долго, как пишут многие. Возможно сейчас Яндекс.Толоку уже усовершенствовали.
На следующий день я еще раз вывела деньги, 2.5 доллара. И деньги также, пришли моментально.

Правда, ничего не могу сказать о переводах на PayPol. Конечно, у меня кошелек имеется, но не пользуюсь этой платежной системой. Но думаю, что тоже деньги не долго будут идти.

Итоговое мнение о Яндекс.Толока:

Заработать можно. Быстро и больше, чем на других сервисах. 2 доллара можно спокойно за 2-3 часа накопить. К тому же Яндекс - это сервис высокой степени надежности, здесь вас не кинут, не обманут.
Вывод денег быстрый. То есть вы можете заработать, сразу вывести и тут же потратить )) Деньги реальные и живые, а не "висят", как в некоторых сервисах. Минималка на вывод всего 2 цента (!).

Рекомендую? Конечно. Но для тех, кто обладает терпением, внимательностью и усидчивостью.

написал 5 октября 2017 в 09:23

Обязательно попробую

patachek
написала 5 октября 2017 в 12:11

а какое ваше любимое задание?

написала 5 октября 2017 в 14:27

Я с изображениями работаю. С текстами беда прям ) а вот на картинках у меня задания часто идут друг за другом, и один раз на одном задании набрала почти 1,5 доллара. Я так поняла, что раз справляюсь, значит заказчик дает доп задания.

krisfreedom
написала 5 октября 2017 в 12:34

Я не смогла там работать. Именно терпения не хватило ;)

написала 5 октября 2017 в 14:34

О, понимаю! Сама ерзаю на стуле постоянно от монотонности. Но желание иметь дополнительную копеечку намного сильнее))

Margo1
написала 5 октября 2017 в 13:53

Классно! Первый раз про такое читаю, спасибо, что поделились!

написала 5 октября 2017 в 14:35

Я стараюсь писать о всех сайтах, где действительно можно подзаработать. Ведь это для многих актуально ) И благодарна тем, кто пишет подобные отзывы. Именно благодаря им я Толоку и нашла ))

Klassnaya
написала 13 ноября 2017 в 02:10

Согласна, толока - более эффективный сервис по оплате и гарантией

NMorel
написала 13 декабря 2017 в 04:26

Очень толковый отзыв, Вы молодец) тоже сделала для себя вывод, что заработать можно, но сложно, как и всегда в общем)) но монотонность некоторых заданий не даёт мне зарабатывать на них большие деньги (

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 19:57

Много слышала про этот сервис, но пока не пробовала. Надо будет ознакомиться.