Отзыв:

Выгодно! Ещё и по России.

30.05.2017
Город
Дата: 16.12.2021
Достоинства: В отзыве, и их много.
Недостатки: Там же, и их мало.

Теле2 часто вносит изменения в свою тарифную линейку. В декабре уходящего года он выпустил два тарифа: "Новогодний" и "Супер Онлайн+ (не конструктор), как раз о втором и пойдёт речь далее.

В абонентскую плату 400 рублей мы получаем:
- полный и отдельный безлимит на теле2 России. Основной пакет не тратится;
- 600 минут на други номера России, в том числе и в поездке по нашей стране (пока Крым и Севастополь исключение, но входящие бесплатные);
- 40 Гб интернета, тоже по России;
- отдельный безлимит на социальные сети и мессенжеры;
- Wink Optimum, где куча фильмов, сериалов и телеканалов.
Помимо основного пакета абонент получает дополнительные бонусы от теле2:
- вечные минуты и гигабайты;
- делиться гигабайтами;
- sos-пакет;
- обмен минут на кино;
- Выгодно вместе;
- маркет теле2 и другие.

Преимущества тарифа:
- больше интернета, чем на ТП Мой онлайн+, а разница всего-то 50 рублей!
- можно ездить по России без доплат.

Ну, и конечно же, минусы тарифного плана "Супер Онлайн+":
- сим-карта не будет работать в роуторе или модеме, скорость интернета резко снижается;
- нет сообщений в пакете, если ими вообще, кто-то пользуется, ведь для этого есть мессенжеры.

И ещё несколько нюансов.

- При исчерпании пакета минут, каждая будет стоить 2,5 руб/мин. Поэтому,если чувствуете, что не укладываетесь, лучше заранее докупить минуты на маркете. Так же и с интернетом. Он приостанавливается, если трафик закончен. Ну, а если на балансе есть деньги, то списывается 50 рублей добавляется 500мб. Это дорого, поэтому лучше пользоваться маркетом, а услугу автопродления ("Ещё") отключить в личном кабинете.
- если абонентская плата не внесена, каждая минута по региону будет тарифцироваться по 3 рубля, а по России 9! Это очень невыгодно, лучше всегда вовремя оплачивать, чтобы остатки переносились.
С интернетом немного по-другому. Если нет денег, его нет, если есть сумма, то списывается 10 рублей и добавляется 100мб.
- так как в тариф не входят сообщения, за них абонент платит 2,5руб. Можно подключить отдельный пакет из 20, 100 или 1000 смс.
- и конечно, навязанные услуги: кто звонил и мой помощник. Их отключайте сразу, если не планируете пользоваться.

При смене тарифа или оператора, обязательно узнайте обо всех нюансах у консультанта салона связи Теле2!
Приятного общения.