Отзыв:

Только для абонентов Теле2 или для тех, кто планирует перейти.

30.05.2017
Город
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Выгодные цены, можно экономить.
Недостатки: Действие внутри региона

Теле2 - другие правила, и это неоспоримая правда. Столько новшеств внедряет данный оператор, что конкуренты за ним не могут угнаться, а может, просто не хотят, зачем что-то менять, если абоненты готовы и так платить и переплачивать за сотовую связь?

Одно из нововведений шведской компании (именно в Швеции основан Теле2) - Маркет Теле2. Это онлайн площадка абонентов Теле2 для продажи/покупки минут, интернета и сообщений. Цены здесь ниже, чем если абонент будет подключать услугу для продления пакета. Зачем это нужно? А я опишу.

Многие абоненты часто переплачивают за свой тарифный план, у них остаются еще и минуты, и интернет, а кто-то не укладывается и, совершая звонки сверх пакета, переплачивает прилично. Поэтому чтобы помочь друг другу и создана данная площадка.

А теперь как это работает

Чтобы попасть на Маркет, нужно войти в свой личный кабинет. Это можно сделать на сайте оператора или же через приложение. Далее ищите вкладку "Маркет Теле2". Именно через неё и попадаем на площадку купли-продажи лотов.

Как создать лот.
Заходите в 《мои лоты》 В правом нижнем углу можно заметить знак плюс (+), с помощью него создаётся лот. Выбираете, что именно хотите продать (минуты, гигабайты, смс).

Далее, по умолчанию, выставляется количество и сумма. Их можно корректировать вручную.

После создания лота можно выставить смайлики, это по желанию. Как лот будет продан, на баланс телефона поступят деньги. На маркете предложений очень много, поэтому не расстраивайтесь, если продать не удалось!

Как купить лот.
Здесь совсем просто. Выбираете лот (нужное для вас количество минут, смс или интернета), далее сумму, за которую готовы отдать свои деньги. А затем самого продавца, кто вам понравился :). Вот и все. И, наверное, понятно, что для покупки лота должны лежать деньги на балансе.

Купленный лот действует 30 дней. Даже если вы сменили тариф или начался новый учебный период, лот действует. Но есть свои нюансы, можно сказать минусы. Минуты и сообщения действуют только в домашнем регионе и только на мобильные номера сотовых операторов. То есть, если вам нужно позвонить на стационарный или российский номер другого оператора, платить все равно придётся.

Если лот не продан до начала следующего учетного периода, он сгорает, поэтому, советую отозвать его обратно, чтобы пакет хотябы на следующий месяц перекинуть. Ведь на тарифах линейки "Мой" остатки переносятся, но только в том случае, если абонентская плата внесена вовремя (до полуночи) и в полном размере.

На сайте есть вкладка вопросов и ответов, на фотографиях выше можно заметить. Там можно подробнее ознакомиться с правилами и условиями данной программы, просто, находите нужный вопрос, тыкаете на него, и появляется ответ. Лично я прочитала все до конца, там не так много.

Полезный сайт для всех абонентов, который помогает экономить. Поэтому всем абонентам Теле2 рекомендую воспользоваться им, а клиентам других сотовых операторов советую перенести свой действующий номер с помощью процедуры MNP также узнать все прелести других правил.