Отзыв:

Ожидала большего.

30.05.2017
Город
Дата: 03.08.2017
Достоинства: Цвет, хорошо фиксирует.
Недостатки: Цена, раздражает кожу.

Ещё с самого рождения у моего ребенка наблюдается пупочная грыжа. Когда доченьке был месяц, хирург дал наказ клеить пупок гипоаллергенным пластырем, раз в 2-3 дня менять. Перепробовала много фирм от неизвестных дешёвых до дорогих популярных.

Немного история избавления пупочной грыжи: первые 2 месяца клеила пластырем, затем прикладывала монетку, ходили к бабке - все без толку! Делали массаж - грыжа уменьшилась, но не прошла. Сейчас дочке скоро год, несколько месяцев делала перерыв, не заклеивала ничем, теперь снова продолжаю.

Возвращаясь к пластырю...

Пока из последних покупок был фиксирующий рулонный пластырь omniplast. Упаковка полностью исписана на английском языке. На тканевой основе, телесного цвета.

Заклеила его вечером, часов в 17-18 и отклеяла утром, в 8.00. Ну, что могу сказать? Снова раздражение! Раны ребенка до сих пор не проходят, хотя и прошло уже 7 дней. Теперь клею Х-ом (крест на крест), или так, чтобы не трогались ранки, и вечером, перед сном, отклеиваю, так как по ночам ребенок спит и не надрывается пупок. На утро краснота и раздражение проходят (мажу д-пантенолом).

В общем, закончится этот рулон, буду продолжать поиски подходящего пластыря, если пупочная грыжа не пройдет.