Отзыв:

Желтые котлетки из белой кукурузы – для тех, кто на ПП и не только

17.06.2014
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Удобно, вкусно, полезно
Недостатки: Трудно найти в продаже, жесткие крупинки панировки
62 рубля

Я пробовала несколько видов котлет из зерновых хлопьев (заказывала в совместных закупках).

И продолжаю дегустировать другие виды этого продукта. На этот раз – котлеты из белой кукурузы.

Продаются хлопья в упаковке массой 230 г (есть упаковка побольше, 500 г). В бумажном пакете вложено 3 пакетика, в одном их них – хлопья, в другом – специи, в третьем – панировка.

Хлопья белого цвета, небольшие по размеру, частично это и вовсе порошок. По способу приготовления, написанному на упаковке, хлопья смешиваем со специям и заливаем теплой водой (молоком).

Через несколько минут хлопья впитывают воду и образуется густая кашица. Из нее формируем котлетки, обваливаем в панировке и жарим.

Жарить лучше на хорошо нагретой сковороде и на сильном огне, иначе румяной корочки не получится, котлетки будут белесыми.

Я жарила на 7-ке (максимум - 9). Если сковорода достаточно нагрета, жарить можно минуты 3-4 с каждой стороны.

Чтобы во время лепки кашица не прилипала к рукам, я обмакивала их в воду.

Панировки хватило тютелька - в тютельку. Получилось 11 котлет.

Готовые котлетки желтого цвета, приятной консистенции, не сухие. На вкус – чеснок со специями. Небольшая острота чувствуется, но не такая, что жжет во рту. Чеснок тоже не ядреный, после еды не несет им за километр.

Панировка чувствуется в виде жестких крупинок, и это не особо мне понравилось.

Котлеты довольно сытные, больше 3-х я не съедала. И это без гарнира. Вообще, не знаю, какой гарнир можно сделать к котлетам из зерна, поэтому мы их едим просто одни, с соусом или лечо.

Котлеты из белой кукурузы советую тем, кто на ПП, вегетарианцам и тем, кто хочет попробовать что-нибудь новенькое в еде.

Рекомендую также попробовать другие хлопья для котлет:
чечевичные
гречневые