Отзыв:

Очень удачно для выпечки

17.06.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Удобно, недорого, вкусно
Недостатки: После разморозки не очень хорошо поднимается
51 рубль 30 копеек

Наверное, я не лучшая хозяйка, потому что сама делать тесто не люблю, да и не умею. А так как мужа и сына нужно иногда кормить пирожками, покупаю тесто в магазине. Наиболее оптимальным вариантом считаю дрожжевое сдобное тесто от пекарни Мэри. Из него выпечка получается мягкая, нежная и вкусная.
Упаковка теста – полиэтиленовый пакет, завязанный блистером, на котором указана дата изготовления, масса – 1 кг. Цены - в разных магазинах 50-60 рублей. В Дикси, например, 51 рубль 30 копеек.

Иногда в магазине нет свежего теста, только замороженное. Беру и такое, но предпочитаю все-таки свежее. Размороженное тесто уже не то. Оно хуже поднимается, да и ждать нужно, пока растает. В микроволновке тает неравномерно, а на открытом воздухе ждать придется несколько часов. Но даже это лучше, чем делать тесто самой. По крайней мере, для меня.
Свежее тесто я держу при комнатной температуре около 30 минут, иногда меньше или дольше. За это время оно поднимается. Если оставить надолго, мешочек раздуется как шарик.
Насыпаю на стол немного муки, обваливаю тесто и раскатываю. Если немного припудрить руки мукой, тесто к ним не прилипнет. Оно легко разрезается ножом, хорошо поднимается.

Использую тесто для выпечки пирожков, пирогов, а чаще всего – пиццы. Выпекаю в духовке в течение 40 минут при 180 градусах.
Тесто сладковатое, но пицца получается удачная. Да, для пиццы продается специальное тесто, но в продаже оно есть не всегда и не везде. Сдобное же продается практически на каждом шагу. И пицца из него получается очень вкусная. Муж и сын едят её с удовольствием. Делаю на большом противне, съедается пицца за один день.

Пирожки жарю на сковороде. Из сдобного теста они получаются более мягкие, чем из обычного дрожжевого.
Конечно же, я могу рекомендовать это тесто для таких же ленивых хозяек, как я.