Отзыв:

Самый необычный фильм из всех, что я видела

17.06.2014
Дата: 05.07.2016
Достоинства: Хорошая игра актеров, интересный сюжет, необычная задумка
Недостатки: Продолжительность 3 часа

Случайно на сайтах отзывов наткнулась на фильм Интерстеллар (2014), это фантастика, жанр мой любимый, поэтому решила посмотреть.

Фильм далеко не самый короткий, он идет почти 3 часа, но ничего лишнего в нем нет.

Фильм о космическом путешествии, а также о том, что ему предшествовало. В будущем Земля умирает, и человечество вынуждено искать новую планету для жизни.

В фильме Интерстеллар (2014) много моментов, которые кажутся необъяснимыми, мистическими, сказочными, но тем не менее, научнообоснованными. Однако, в конце фильма становится ясна причина этих явлений.

Актеры замечательные. Дети прекрасно справились со своими ролями.
Одна из главных героинь – Мёрф, в начале фильма девочка 10-ти лет, потом она уже взрослая. Актеры подобраны удачно, они очень похожи, не возникает сомнений, что это та самая девочка.
Фильм серьезный, но немного юмора в нем присутствует.
Сюжет для меня был абсолютно непредсказуемым, я не переставала удивляться. Удивляла трусость и подлость некоторых героев, хотя, их поступкам можно найти оправдание.

Удивление вызывали также события, происходящие на других планетах, искривление времени, вызванное загадочной черной дырой, неизвестно, откуда появившаяся кротовая нора, сквозь которую можно попасть в другую галактику.

Очень приятно то, что не остается вопросов без ответов. В конце фильма все встает на свои месте и становится ясно.

Любителям фантастики все это должно принести удовольствие. Фильм Интерстеллар (2014) очень необычный, вызывает множество эмоций, посмотреть советую!

is89
написала 6 июля 2016 в 12:10

Хоть я и не большой любитель фантастики, но этот фильм вызвал просто бурю эмоций! Очень понравился, аналогов ему нет!

Кицуне
написала 23 июля 2016 в 10:11

Сначала фильм показался мне немного нудным, а потом я так втянулась, что даже храпящий рядом муж не мешал. Он 3 часа не выдержал :)) МакКонахи красавчик )

kishikimota
написала 8 августа 2016 в 15:23

вот не люблю я почему-то фантастику, хотя отзыв интересный

SweetBaby
написала 21 августа 2016 в 12:06

Через чур затянут, на мой взгляд.

MamAmely
написала 6 сентября 2016 в 18:11

Мне очень сюжет понравился.