Отзыв:

Если не придираться, то он идеальный

17.06.2014
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Вкусный, доступная цена
Недостатки: Состав, калории
без акции - 23 рубля

Наверное, нет такого человека, который бы не любил тульские пряники. Когда они появились в свободной продаже в любом супермаркете, я была несказанно рада, покупала их часто. Потом интерес к ним поугас, видимо, наелась я ими досыта. Но иногда вспоминаю про них и покупаю. Например, в Дикси по акции цена на Тульские пряники 19 рублей 90 копеек. Масса - 130 г.
Тульские пряники продаются с разными начинками. Мой любимый – с яблочной начинкой в красной упаковке.
Внешне пряник красивый – большой, прямоугольный, с резными краями, с надписью «Тульский» старинными русскими буквами, и с узорами. Пряник подрумяненный, коричневый, неравномерно покрытый белой глазурью.
Пряник легко можно разломить и увидеть начинку из яблочного повидла. Она не всегда бывает распределена ровно. Редкий случай, когда начинка в середине пряника и подступает к краям. Чаще встречаются экземпляры с толстым слоем начинки с одной стороны, а с другой она полностью отсутствует. Это, конечно, не добавляет любви к пряникам, но простить такую оплошность можно.
И вообще все недостатки вроде неравномерно распределенной или слишком сладкой начинки, пережаренного уголка, я начинаю замечать когда часто покупаю пряники, так сказать, бешусь с жиру. А когда соскучаюсь по ним, то они мне кажутся идеальными. В принципе, любой продукт приедается, если употреблять его часто.
А вот бесспорным минусом можно считать наличие в составе Е475 и Е307. И, конечно же, калории. В 100 г пряника их 308. А в целом прянике – 400 ккал. Определенно не способствует сохранению фигуры.